Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Все, что нужно знать о переводе часов в Алтайском крае. Инфографика

, ИА "Амител"
С законодательной инициативой по этому вопросу в Госдуму обратились депутаты АКЗС по просьбе жителей региона

Все часы в Алтайском крае в ночь на 27 марта перевели на час вперед. После этого регион перешел в один часовой пояс с Кемеровской областью и Красноярским краем. Жители региона начни жить по летнему времени. Разница с Москвой составляет четыре часа.

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Автор:
Ирина Киселева Редактор службы аналитической информации +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

21.03.2016 11:16
Ипонамать

0  0
21.03.2016 11:21
баба

>Увеличится продолжительность светового дня
это как? темнеть станет на 1 час позже, а светать будет так же?

0  0
21.03.2016 11:31
Критик

Ага, Солнце будут в зените на час задерживать )))

ЗЫ Чую через год-два опять будем что-то куда-то вертеть

0  0
21.03.2016 11:34
- гость -

Как, как! Когда Земля будет поворачиваться к Солнцу Барнаулом, она будет притормаживать чуток, вот и всё...

41  11
21.03.2016 11:37
BOSS2014

27 марта край перейдёт не на летнее время, а в другой часовой пояс.
Может быть, стоит поправить текст статьи?

1  0
21.03.2016 11:45
PASHA

Только что то на яндексе в прогнозе погоды время не перевели, как бы не запутаться)))

0  0
21.03.2016 11:48
Zlaya Vedma

как так световой день увеличится? вместо 12 часов он станет 13???

0  0
21.03.2016 11:50
- гость -

Заголовок был многообещающим, а по факту ничего.
Во первых часов у людей уже давно нет, а есть мобильники телефоны планшеты, а вот про них ничего не написали, переведутся они сами, обновили ли софт компании, или самому переводить, так ничего и неясно осталось

0  0
21.03.2016 11:51
Ипонамать

Только что то на яндексе в прогнозе погоды время не перевели, как бы не
запутаться)))

а должны перевести? а зачем, если еще в регионе стрелки не переведены?

0  0
21.03.2016 11:52
Ипонамать

как так световой день увеличится? вместо 12 часов он станет 13???



я думаю речь об полезной (для среднестатистического жителя) используемой продолжительности светового дня

0  0
21.03.2016 11:56
PASHA

Панка
Но прогноз погоды то на 10 дней вперед дают, а там что 27 марта что 30 восход в 6
https://pogoda.yandex.ru/barnaul/details

0  0
21.03.2016 12:02
PASHA

Хотя если бы вернуль к переду часов 2 раза в год было бы лучше.
27 марта сразу бы на 2 часа перевели.

Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде)))

0  0
21.03.2016 12:09
Ипонамать

Но прогноз погоды то на 10 дней вперед дают, а там что 27 марта что 30 восход в
6

и? вот когда переведут, тогда и поменяют
и то не сразу

0  0
21.03.2016 12:11
PASHA

Ну посмотрим

0  0
21.03.2016 13:15
Ирина Юрьевна

Увеличится продолжительность светлого времени вечером - так правильней!!! А в целом - ждём, ждём, ждём!!!

0  0
21.03.2016 13:24
Ыш

> регион перейдет в один часовой пояс с Красноярским краем

Вообще-то это технически неверно. Регион не переходит в один часовой пояс с Красноярском, а сия законодательная инициатива по факту организовала новую временную зону Asia/Barnaul. Эта зона уже входит в базу данных tzdata2016b, а вот применять эту базу в поддерживаемые операционные системы особенно никто не торопится. Microsoft данные проигнорировала (обновления доселе нет и я уверен - не будет). Андроиды вообще обновляться не будут - ибо там данные временных поясов можно корректировать только новой прошивкой. Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием. Если в прошлый перевод исхитрились "потерять" новосибирский часовой пояс, то куда уж говорить о столь незначительном ))

0  0
21.03.2016 14:31
- гость -

21.03.2016 12:02
PASHA
"Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде"
А Президент то тут при чём?Если мы сами придурки постоянно просим о переводе стрелок?! Уверен, после зимы опять "ныть " будем, что зимой совсем темно...

0  0
21.03.2016 15:12
Зрячий

Спасибо тебе о Великий Думатель!!!
Не зря мы их выбирали - думают и думают, бедный их моцк, аж жалко даже ...

0  0
21.03.2016 15:25
- гость -


- гость -
21.03.2016 14:31

Уверен, после зимы опять "ныть " будем, что зимой совсем темно...

Я не буду! Зимой темнота утром не напрягает так, как темень с 16 часов дня

0  0
21.03.2016 16:26
- гость -

Про "увеличение светового дня" - это шедеврально!

0  0
21.03.2016 22:19
Правдофил


21.03.2016 13:24
Ыш

Если бубнтоподные дистры "потеряли" пояс, то российские как раз все нормально сделали.

0  0
22.03.2016 15:00
Ната

Ау! Красноярск, где тыыы?! Да давайте уже в один пояс с Иркутском или Хабаровском! А что очень удобно! Огородники будут помидоры до часу ночи собирать, а засони высыпаться до 12.00. Я понимаю, это как раз те 7000 подписавшихся за перевод на летнее время. Дык вы бы уж не стеснялись предложили бы Иркутское время. Это же, для вас ещё удобнее, не так ли?

0  0
23.03.2016 09:22
Deckman


22.03.2016 15:00
Ната

А тебе что-то не нравится? Что, дитачку из школы встречать темно?

0  0
25.03.2016 15:25
- гость -

PASHA 21 марта 2016 г. 12:02
Подождем, придет новый президент, точно к этому вопросу вернется.
Это сейчас в тренде)))

Эх, как толсто-то. Перевод стрелок в субботу - инициатива АКЗС.

0  0
26.03.2016 09:12
U

Народ может хватит ныть, просили же вернуть время вот и просили.
Подписывали питицию нас усышали, а вы ноете.. Я за переход на
летнее время по дольше хоть можно на улице с ребёнком погулять.
Молодцы, что время вернули!!

0  0
27.03.2016 08:30
нати

Все правильно, как раньше разница с МСК была в 4 часа, так и восстановили, эх не зря древнии люди солнечные часы делали, вот не зря и не зависили ни от каких депутатов

0  0
27.03.2016 08:34
- гость -

А у меня планшет всегда выставлял НОРМАЛЬНОЕ время и его никуда переводить не надо!

0  0
27.03.2016 08:47
- гость -

Ипонамать
зарегистрированный
Какие губы, так и хочется ...

0  0
27.03.2016 09:13
- гость -

Дом.ру при входе в интернет предупредил о смене времени, так что проблем быть не должно.
Не понял только, почему первые посты имеют даты с 21 по 25 марта.

0  0
27.03.2016 09:15
- гость -

Нашым Петухам на час раньше прийдётся вставать, и о России думать.

0  6
27.03.2016 09:37
линуксоид

> Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием
линуксы то как раз и обновления выпустили
> Microsoft данные проигнорировала (обновления доселе нет и я уверен - не будет)
обновление выдет вместе с плановыми обновлениями, которые выходят каждый второй вторник мясяца, в апреле
а вот остальные - забили

0  0
27.03.2016 09:45
An Vlad

Не часовые пояса нужно двигать и время зима-лето, а сделать 28 часов в сутках. Тогда продолжительность дня увеличится. Короче есть над чем подумать.

0  0
27.03.2016 09:54
- гость -

Проснулся и понял- недоработка! А ну вертайте взад 12 минут!

0  0
27.03.2016 09:54
- гость -

Проснулся и понял- недоработка! А ну вертайте взад 12 минут!

0  0
27.03.2016 10:39
- гость -

А вот кому-то очень нравится, когда солнце в 3 утра пятую точку припекает. Вот и митингуют. Митинговать осенью надо было...

0  0
27.03.2016 10:51
10:39

Ну Вам же тогда,когда солнце в 3 утра пятую точку припекало, тоже очень нравилось? Почему же у Вас сейчас так резко изменилось тогдажнее "одобрямс", на теперешнее " справидливое, и пральное ришенье"?Приаритеты поменялись?

0  0
27.03.2016 11:08
russmegas

Отличное время У Ра!

0  2
27.03.2016 11:31
- гость -

Не понял только, почему первые посты имеют даты с 21 по 25 марта.

Потому что комменты к статье недельнешной давности, давно писали, а сегодня продолжили, эта фишка у Амика уже была.

0  0
27.03.2016 11:36
Ипонамать

Какие губы, так и хочется ...


перехочется

0  0
27.03.2016 11:38
Майя

Хммм странно, но ведь и на следущий день, в инете набрала точное время в Барнауле ничего не изменилось, как было так и осталось. Об этом тоже должны были подумать. я не переводила специально, думала автоматически телефон сам...а вообще классно, я так хотела этого, а то так рано темно, и рано светло задолбало.

0  0
27.03.2016 11:41
Ви

Наконец то! Свершилось!
Поздравляю всех с этим судьбоносным событием!

15  1
27.03.2016 11:43
Ви

Убрал галочку с синхронизировать пояс по сети. Изменил пояс на +7. Делов то

0  0
27.03.2016 12:17
Лёха

Кажется кроме Алтайского края ни кто не в курсе, что часы перевели!!!

0  0
27.03.2016 12:18
Silver

Вот у меня бабушка, царство ей небесного, в советское время никогда часы не переводила!
На вопрос отвечала просто -ЗАЧЕМ?!

0  0
27.03.2016 12:35
- гость -

Всякие линуксы если обновятся - то с серьезным запозданием линуксы
=========================================================
барнаула в tzdata не было и наврядли будет. следовательно

$ sudo dpkg-reconfigure tzdata

выбрать азия. выбрать красноярск вместо новосиба.

0  0
27.03.2016 13:06
- гость -

Только мы, не переводим часы, а меняем часовой пояс, если что...

0  0
27.03.2016 13:22
Morena

Минус один час из жизни в выходной день (((

0  35
27.03.2016 13:28
Ипонамать

Минус один час из жизни в выходной день (((

ну раньше встать надо было

0  7
27.03.2016 14:10
- гость -

аа жизнь потеряна, час жизни забрали без спроса пока спал!!!

0  0
29.03.2016 14:26
sersh

Поражаюсь какие все умные. Считаю целесообразным перевод часов весной и осенью. И ЗАПОМНИТЕ речь здесь идет не о долготе дня, а именно о световом дне!!!!, если хотите об эффективном использовании Солнечного света. Это просто расточительство тратить в летний период энергию солнечного света в утреннее время. 95% спят до 6 часов. минимум два часа получается Солнце светит ВНИКУДА!!! Как вы не понимаете, что на нас тупо зарабатывали, в плане использовании электроэнергии.

0  0
2.07.2016 09:55
Александр

По просьбе жителей??? Ну и кто из вас просил об этом???

0  0