Томская область и Алтайский край вновь стали жить в одном часовом поясе

Еще один сибирский регион перешел на четырехчасовую разницу с Москвой

29 мая 2016, 02:01, ИА Амител

''
''

Фото: enciklopediya-tehniki.ru

Томская область стала жить в новом часовом поясе – разница региона с Москвой увеличена до четырех часов.

Перевод стрелок в сибирском субъекте Федерации состоялся 29 мая в 02:00. Теперь регион живет в том же часовом поясе, что и Алтайский край, Республика Алтай, Кемеровская область и Красноярский край.

Портал Amic.ru сообщал, что ранее депутаты законодательной думы Томской области обратились в Госдуму с инициативой сменить часовую зону. После положительного решения вопроса в нижней палате федерального парламента, добро на перевод стрелок в Томской области дал Совфед, а после и президент России Владимир Путин.

Также напомним, что с предложением совместно увеличить разницу с Москвой до четырех часов к томским депутатам обратились их коллеги из Алтайского краевого заскобрания.

Читайте также: Путин одобрил переход Томской области на алтайское время

Решить вопрос о переводе стрелок часов в Алтайском крае удалось раньше – регион вместе с соседней Республикой Алтай перешел на четырехчасовую разницу со столицей еще 27 марта.

Кроме того, как ожидается, в ближайшее время часовую зону по примеру Алтая и Томской области сменит и Новосибирская область. Инициатива уже одобрена на уровне регионального парламента и теперь вопрос будет решаться в Госдуме.
 

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров