Новости

Алтайский край перешел на новое время

, ИА "Амител"
Перевод стрелок часов в регионе на 60 минут вперед официально состоялся в 02:00 по местному времени

Фото: astravolga.ru

Алтайский край в воскресенье, 27 марта, в 02:00 по местному времени официально перешел в шестую часовую зону, увеличив, таким образом, временную разницу с Москвой до четырех часов.

Одновременно перевод стрелок на час вперед состоялся и в соседней Республике Алтай. Отныне оба региона будут жить по одинаковому времени с Красноярским краем и Кемеровской областью.

Отметим, что также 27 марта часовые зоны поменяли Астраханская и Ульяновская области, которые перешли из зоны МСК+0 в зону МСК+1; Забайкальский край, увеличивший разницу с Москвой с пяти до шести часов; а также Сахалинская область, пережившая переход из зоны МСК+7 в зону МСК+8.

Читайте также: Жители Алтайского края уже 27 марта будут жить по-летнему времени

Напомним, что ранее заксобрание Алтайского края выступило с инициативой в адрес Республики Алтай, Новосибирской и Томской области вместе сменить часовой пояс.

В итоге же к 27 марта из этих четырех субъектов перевести время смогли только оба Алтая. В Новосибирске и Томске решить вопрос столь оперативно не удалось.

Отметим, что в связи с переводом стрелок на Алтае произошли корректировки в расписании транспорта.

Читайте также: Расписание электричек изменится на Алтае из-за смены часовой зоны

Читайте также в сюжете: Перевод времени в Алтайском крае

Смотрите также
Партнёры

Комментарии

27.03.2016 07:13
гость

Ура!!!! ДОждались!

46  0
27.03.2016 07:56
Ирина Юрьевна

ура!!!

17  0
27.03.2016 08:19
шурик

и я,и я,и я-того же мнения!!!!! и трижды ура!!ура !!!!ура!!!!!!!!!!!!!

25  0
27.03.2016 08:46
гость

чего хорошего то?!

0  25
27.03.2016 09:19
- гость -

Теперь зимой в 10 часов только светать будет. Опять беда. Будет над чем языки почесать.

0  12
27.03.2016 09:24
- гость -

Даже по времени москвабад от нас всё дальше, и дальше.

0  7
27.03.2016 09:42
Annihilator

Опять все гаджеты будут до новых обновления синхронизировать время через зад. Если вообще обновления будут. Многие наверное даже и знать не узнают что какие-то парочка регионов занимаются вместо принятия реально важных законов.

0  56
27.03.2016 09:46
- гость -

Ну не могут депутаты принять закон чтобы Annihilatorов каждое утро на шишку одевали. А он более важен, чем перевод стрелок. И никакие гаджеты тут не нужны.

0  0
27.03.2016 09:58
- гость -

А как тут пальцем вниз делать?Хочу вверх за "Ура" лайкнуть-не получатся.

0  0
27.03.2016 10:01
NiGHT

по сему сегодняшний день объявляется траурным. мы теперь как ****** имеем час разницы с нском.

0  0
27.03.2016 10:03
- гость -

Сравнил нск, и Столицу Мира!

0  22
27.03.2016 10:08
- гость -

27.03.2016 10:01 NiGHT

и чо? с кемерово не имеем теперь

2  0
27.03.2016 10:11
- гость -

Спасибо команде ИА Амител за поддержку этой инициативы с мая прошлого года! Общими усилиями мы вернули себе комфортное время!

3  0
27.03.2016 10:18
Пионер

Найт, не стоит так переживать - к осени и нск подтянется...

15  0
27.03.2016 10:39
NiGHT

вот кемерово нам вообще никаким боком не нужен. у нас вся инфраструктура на нск завязана. все поезда, самолеты, фирмы все от туда. да и глупость это вставать на час раньше. чё народу не спалось. не, ну понятно бабки, им делать нечего, поэтому чем раньше, тем лучше, ну делать администрации нечего кроме перевода стрелок и переименований, это тоже нормально, но остальные то почему против не выступили.

0  0
27.03.2016 10:45
Пионер

но остальные то почему против не выступили.

Против того, что в темное время суток спать надо? А край аграрно-животноводческий. Коровы и пшеница на нск никак не завязаны. Потерпите полгодика - нск присоединится.

0  0
27.03.2016 10:45
- гость -

27.03.2016 10:39 NiGHT

ну не убивайся ты так. ты ж так никогда не убьешься. (с) у нас десятки тысяч человек ежедневно улетают/уезжают из Сиба? какие фирмы "все оттуда"? хватит псевдоудобство малой части населения возводить в абсолют.

95% жителей АК по барабану как ты будешь ездить в НСК.

0  0
27.03.2016 10:49
- гость -

NIGHT зарегистрированный 27 марта 2016 г. 10:39

Ну да, конечно, солнце в три утра - это так комфортно! Прям извставались по утрам! Захлопнитесь уже, нытики и попытайтесь получить удовольствие!

32  0
27.03.2016 10:55
10:49

Они просто неудачьники,ибо им нравилось, когда солнце в 3 утра им пятую точку препикало - а Мы с Вами совсем наоборот!

0  0
27.03.2016 11:03
russmegas

У Ра! Слава Богам! Комфортное время наступило. Я рад этому.

29  0
27.03.2016 11:19
Ипонамать

Ну да, конечно, солнце в три утра - это так комфортно! Прям извставались по утрам!

они ж по солнышку живут. в тайге наверно

0  0
27.03.2016 11:22
- гость -

Зимой всегда поздно светает, и пасмурно к тому ж. А сегодня вечером +час! света!

20  0
27.03.2016 11:25
- гость -

09:42 Опять все гаджеты будут до новых обновления синхронизировать время через зад.

Прилетела утром из Москвы, планшет сам показывает реальное время!

0  0
27.03.2016 11:28
russmegas

сегодняшнее время это то время по которому мы жили до 1980 -го года. Оно было постоянным. А с 1980 года от этого времени начали переводить стрелки на час вперед каждую весну. т.е. если было бы как тогда, то сегодня мы бы жили еще на час вперед от сегодняшнего времени, так что радуйтесь

0  2
27.03.2016 12:44
11:25

Как там азерки поживают?

0  0
27.03.2016 14:48
alex

Идиотизм чистейшей воды. Заксобранию деньги надо же отработать, ИБД (Имитация бурной деятельности). Какая разница, в 1980 и СССР был, теперь и его возвращать? Ну и логикой обделены те, кто рад уравнению поясов с кемерово. Вы считать умеете? Расстояние до НСК в 2 раза меньше, но он уже в другом часовом поясе. Вставайте раньше, идите коров доите, жаворонки, ***

39  77
27.03.2016 17:21
- гость -

alex, тебя это тоже касается "95% жителей АК по барабану как ты будешь ездить в НСК"

0  0
28.03.2016 07:56
- гость -

Сейчас сделано самое оптимально время. Летом вечером после работы на час больше времени до темноты. Для садоводов это хорошо. Для аграриев. Да и вообще это положительный сдвиг.

0  0
28.03.2016 08:43
Ирина Юрьевна

всё верно. сейчас установлено самое оптимальное для нашего региона время. и летом хорошо, и зимой будет привычно и неплохо. очень надеюсь, что существующий у нас с 27 марта 2016 г. UTC+7 изменять не будут больше: ни сезонно, не постоянно. 2 раза в год тоже не хочется крутить стрелки часов!

41  0