"Что за чудище навалилось на Алтайский край" – Александр Карлин о праймериз

Глава региона Александр Карлин прокомментировал внутрипартийное голосование "Единой России"

12 апреля 2016, 17:30, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Губернатор Алтайского края Александр Карлин прокомментировал проходящее в регионе внутрипартийное голосование партии "Единая Россия" (праймериз).

"Пока все нормально, в спокойном порядке. Я знаю, что отдельные партии уже делают внутрипартийные процедуры публичными и доступными не только для членов партии и сторонников, но и для любого желающего. Такие технологии можно приветствовать. Я к этому отношусь с пониманием", – заявил он журналистам на "Медиалоге" во вторник, 12 апреля.

Проходящие в рамках этой процедуры дебаты он назвал продуктивными. Он считает положительным, что на дебатах происходит обмен позициями, звучат интересные предложения, а не диалог в формате "дурак – сам дурак".

Читайте также: Вторые дебаты прошли в Алтайском крае в рамках праймериз "Единой России"

На вопрос, а не случится ли так, что праймериз подменят сами выборы в сознании людей, Александр Карлин ответил: "Может, если мы с вами будем злоупотреблять этим иностранным словом и не расшифровывать его".

"Нас, может быть, слышит уважаемая Мария Ивановна преклонных лет, но политически активная, и думает: что это за чудище такое навалилось на Алтайский край? Какой-то или какая-то праймериз. Это предварительное голосование, внутрипартийная процедура, не более того. Предвыборная кампания еще не началась, политические партии сегодня у себя внутри разбираются по отбору достойных кандидатов на выборы", – сказал глава региона.

Праймериз, или внутрипартийное голосование партии "Единая Россия" – это процесс, когда партия определяет внутренним голосованием самых сильных кандидатов. Подать документы на участие можно и на выборы в Госдуму, и на выборы в АКЗС. 22 мая любой житель региона, обладающий избирательным правом, может прийти на участок и проголосовать за наиболее понравившихся кандидатов.

По итогам будет составлен рейтинг, и кандидаты, его возглавляющие, будут выдвинуты от партии на выборы 18 сентября 2016 года.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров