Российских спортсменов не пустили на Паралимпиаду

Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России

23 августа 2016, 17:44, ИА Амител

''
''

Фото: infodwn.ru

Российских паралимпийцев не допускают до соревнований в Рио-де-Жанейро — во вторник, 23 августа, спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПКР).

Как сообщает пресс-служба спортивного арбитража, российская сборная, таким образом, остается без возможности выступить в Рио, где накануне завершилась Олимпиада-2016.

При этом в Международном паралимпийском комитете заявили, что представители организации довольны решением CAS в связи с поддержкой недопуска россиян до Паралимпиады.

Как сообщал портал Amic.ru, ранее было принято решение о дисквалификации Паралимпийского комитета России и отстранении наших спортсменов от соревнований. Основанием для этого стал доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Напомним, что в прошедшей Олимпиаде в Рио смогли принять участие далеко не все российские спортсмены. Многих отстранили на фоне допингового скандала.

Тем не менее Россия заняла четвертое место в общекомандном зачете, завоевав 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых наград.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров