Шесть российских паралимпийцев попросили об индивидуальном допуске к Играм

Спортсмены написали письма главе Международного паралимпийского комитета с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки

26 августа 2016, 09:57, ИА Амител

''
''

Фото: livejournal.com

Шесть паралимпийцев из РФ написали письма главе Международного паралимпийского комитета (МПК) Филипу Крэйвену с просьбой рассмотреть их индивидуальные заявки на выступление на летней Паралимпиаде, которая пройдет с 7 по 18 сентября в Рио, сообщает Life со ссылкой на Sputnik.

Авторами писем стали велосипедисты Алексей Обыденнов, Светлана Мошкович и Наталья Януто, легкоатлет Алексей Ашапатов и пловчихи Олеся Владыкина и Маргарита Гончарова.

Спортсмены попросили Крэйвена рассмотреть их индивидуальные запросы "в связи с исключительными обстоятельствами" или рассказать об условиях, на которых они смогут участвовать в Играх.

Российские паралимпийцы добавляют, что не раз сдавали допинг-тесты за пределами РФ. Положительных результатов на содержание запрещенных веществ в организме ни один из тестов не дал.

Спортсмены подчеркнули, что верят в то, что настоящих виновников "грязной системы" накажут и отстранят от спорта. Паралимпийцы не хотят проигрывать мошенниками и соревноваться с ними, "даже если они россияне", но еще больше они верят, что "невинные люди не должны страдать из-за действий мошенников, которые пытались обмануть чистых спортсменов".

Напомним, во вторник, 23 августа, CAS отклонил иск Паралимпийского комитета на решение МПК об отстранении российских паралимпийцев от Игр в Рио и лишении ПКР членства в организации. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, спортсмены планируют обратиться в федеральный суд Швейцарии.

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров