У нас будет своя Паралимпиада: Путин о ситуации в Рио

Глава государства добавил, что призы за участие в российских соревнованиях будут эквивалентны наградам за медали Паралимпиады

25 августа 2016, 19:44, ИА Амител

''
''

Фото: vesti.az

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в стране организуют соревнования для паралимпийцев, которым запретили участвовать в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Причем вознаграждение за призовые места будет такое же, как за медали официальных Паралимпийских игр, передает "Интерфакс".

Соответствующее заявление прозвучало в четверг, 25 августа, на встрече Путина в Кремле с призерами и победителями Олимпиады. Путин пообещал поддержать паралимпийцев и организовать для них соревнования, где они "смогут показать все свое мастерство".

Решение Международного паралимпийского комитета лишить россиян возможности участия в Паралимпиаде, по мнению главы государства, является "аморальным и бесчеловечным".

Российский лидер добавил, что "это цинично отыгрываться, срывать злобу на тех, для кого спорт стал смыслом жизни <...> кто своим примером дает надежду, веру в свои силы миллионам людей с ограниченными возможностями".

Читайте также в сюжете: Паралимпийские игры – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров