Суд оставил замначальника УМВД Барнаула Андрея Арестова под стражей

Высокопоставленный полисмен останется в СИЗО до 12 мая

16 марта 2017, 10:14, ИА Амител

Фото: mos.news

Заместитель начальника УМВД по Барнаулу Андрей Арестов, обвиняемый во взяточничестве, останется под стражей.

Такое решение принял Октябрьский районный суд краевой столицы, удовлетворив ходатайство органов следствия. "Суд удовлетворил ходатайство о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей", - сообщили порталу Amic.ru в краевом управлении СКР.

В СИЗО Андрей Арестов будет находиться до 12 мая. Напомним, что замначальнику УМВД по Барнаулу инкриминируют взяточничество в особо крупном размере.

Как полагает следствие, Андрей Арестов, возглавляя следственное управление городского УМВД, предложил некоему гражданину передать ему незаконное вознаграждение за прекращение уголовного преследования.

Читайте также: Следствие настаивает на продлении ареста замначальника УМВД Барнаула

В период с мая 2016 года по январь 2017 года полицейский получал частями взятку на сумму более одного миллиона рублей. Как отмечают в СКР, посредником Арестова выступал его знакомый.

Также отметим, что изначально Октябрьский районный суд избрал в отношении полицейского меру пресечения в виде домашнего ареста, однако это решение было обжаловано в краевом суде и в итоге полицейский отправился в СИЗО.

Главного полицейского следователя Барнаула подозревают во взяточничестве

Высокопоставленному офицеру Андрею Арестову инкриминируют получение незаконного вознаграждения на сумму более миллиона рублей

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров