Суслова набрала подписи для регистрации на выборах губернатора Алтая

Справедливоросс Людмила Суслова принесла в избирательную комиссию окончательный пакет документов

27 июля 2018, 15:48, Александра Черданцева

Фото: избирательная комиссия Алтайского края
Фото: избирательная комиссия Алтайского края

Единственная кандидат-женщина Людмила Суслова набрала необходимое количество подписей муниципальных депутатов для регистрации на выборах губернатора Алтайского края. Пакет документов она принесла днем в пятницу, 27 июля. Теперь у избирательной комиссии есть 10 дней на проверку достоверности подписей.

Депутата Алтайского краевого Заксобрания Людмилу Суслову на выборы выдвинула партия "Справедливая Россия". Для регистрации ей и всем остальным пяти выдвинутым кандидатам требовалось пройти муниципальный фильтр, а именно собрать в свою поддержку 534 подписи муниципальных депутатов и избранных сельских глав, но не более 560 подписей. Она принесла в избирком ровно 560 подписей.

Кандидат предоставила избиркому и список из трех фамилий. Один из них станет сенатором от исполнительной власти региона, если Суслова победит на выборах. Это депутат АКЗС Александр Молотов, учитель из Барнаула Елена Афанасьева и депутат от партии в Бийской гордуме Елена Речкова.

"Это мой первый опыт участия в выборах такого уровня. Прогнозы давать пока сложно, мы только начали работать. Со сбором подписей трудностей не было. Основная часть была от депутатов-справедливороссов, также были депутаты-самовыдвиженцы", - прокомментировала Людмила Суслова.

Людмила Суслова стала в пятницу, 27 июля, уже третьим кандидатом, кто принес в избирком подписи в свою поддержку. Ранее пришел врио губернатора региона Виктор Томенко (выдвинут от партии "Единая Россия"), депутат  АКЗС Владимир Семенов  (ЛДПР). В субботу, 28 июля,  ожидается визит Андрея Крылова ("Партия Роста"). Кандидат из Рубцовска Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России") и оппозиционер Виктор Рау ("Яблоко") также имеют возможность сдать подписные листы в субботу. Это будет последний день приема документов.

Кто может стать губернатором Алтайского края

Рассказываем про возрастные и другие ограничения

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров