Бизнесмен Крылов прошел муниципальный фильтр на выборах губернатора Алтая

Его выдвинула партия, у которой в Алтайском крае нет ни одного муниципального депутата

28 июля 2018, 12:39, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Бизнесмен Андрей Крылов подал документы на регистрацию на выборы губернатора Алтайского края. Главный документ - подписные листы в поддержку кандидата. Их в нужном количестве он принес в последний день, в субботу, 28 июля.

Андрея Крылова выдвинула "Партия Роста". Несмотря на то, что у партии в регионе нет ни одного муниципального депутата, Крылову удалось собрать в свою поддержку 560 подписей муниципальных депутатов и избранных глав (большинство из них - члены партий). Для регистрации на выборах ему и всем остальным выдвинутым кандидатам требовалось собрать 534 подписи (560 - это максимум).

Андрей Крылов предложил три кандидатуры в сенаторы от исполнительной власти региона: начальник отдела охраны труда алтайского политеха Наталья Кутепова, замдиректора ООО "Промхимлаб" Евгения Санникова, замдиректора ООО Корпорация "СИЭН" Иван Пахомов. В случае победы Крылова, один из этих людей станет сенатором. Впрочем, победа его маловероятна.

В пятницу, 27 июля, подписные листы принесли Виктор Томенко ("Единая Россия"), Владимир Семенов (выдвинут ЛДПР) и Людмила Суслова ("Справедливая Россия"). Кроме того, выдвинулись Виктор Рау ("Яблоко") и Сергей Сущевский ("Партия малого бизнеса России"). Документы на регистрацию принимаются в субботу, 28 июля, до 18 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров