Что известно о новом президенте США Дональде Трампе?

Детство, бизнес, личная жизнь и скандалы мультимиллиардера

09 ноября 2016, 15:42, ИА Амител

''
''

8 ноября в США прошли выборы 45-го президента США. Официально итоги будут подведены только через полтора месяца. Да и подсчет голосов избирателей пока продолжается. Однако уже сейчас все мировые СМИ сообщают: именно он станет главой государства. Рассказываем, кто такой мистер президент – мультимиллиардер Дональд Трамп. Впервые опубликовано 26 октября 2016 года.

1
Богатый папа
Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Джон Трамп родился 14 июня 1946 года в Нью-Йорке. Его отец Фредерик Трамп на тот момент уже был довольно успешным застройщиком, который специализировался на проектах жилья для среднего класса.

Мальчик с ранних лет был лидером, и педагоги отмечали в нем большой потенциал. В 13 лет его отправили в военную академию. После он окончил Уортонскую школу финансов при Пенсильванском университете. В 1975 году Трамп-младший начал делать первые шаги в строительной отрасли. Он получил в наследство бизнес, стоивший миллионы. Он существенно расширил бизнес в 70-х годах, скупая здания, принадлежавшие обанкротившимся корпорациям. Широкую известность Трамп-младший получил в 1982 году после открытия в Нью-Йорке 58-этажного небоскреба Trump Tower на 5-й авеню.
2
Небоскребы Трампа
Небоскребы Трампа отличались от остальных богатой отделкой. Внутри здания украшены позолотой и мрамором, дорогими камнями, хрустальными люстрами, водопадами в атриумах. Трамп владеет сетью отелей в Лас-Вегасе, Чикаго, на Гавайях, Майами, Панаме, Торонто. Все его проекты содержат в названии фамилию Трамп. Только в Нью-Йорке их насчитывается более 20.
3
Состояние миллиардера 
Основной бизнес Трампа сегодня – это строительство, но его The Trump Organization занимается практически всем, начиная с проведения конкурсов красоты и заканчивая настольными играми. С 2005 года он выпускает свою линию одежды. Спустя семь лет он запустил собственный аромат Success by Trump. В 2015 году был запущен второй аромат Empire.

Сегодня состояние Трампа насчитывает более 3 миллиардов долларов по версии Bloomberg. Forbes оценивает его состояние в 4,5 миллиарда долларов. По словам самого кандидата, он в два раза богаче президента. Сейчас Трамп занимает 113-е место в рейтинге самых богатых людей США, в рейтинге самых богатых людей на планете Трамп находится на 324-м месте.  Кстати, по сообщениям американской прессы, Дональд Трамп четырежды становился банкротом. Сам Трамп это не подтверждает.
4
Личная жизнь
Трамп трижды был женат. И всегда он выбирал фотомоделей. Сейчас его супругой является Мелании Кнаусс. У бизнесмена пятеро детей. В прессе нет информации по нынешнему браку. Но в остальных в прессу регулярно просачивалась информация о том, что Трамп изменял. Например, из-за измены с участницей конкурса “Мисс Америка” он развелся с первой женой.

Кстати, у Трампа был роман, не закончившийся бракосочетанием, с одной очень широко известной моделью: это Карла Бруни, сейчас Карла Бруни-Саркози, которая не так давно вышла замуж за президента Франции Николя Саркози.
5
Скандал во время президентской гонки
Трампа обвинили в сексуальных домогательствах после того, как он на дебатах заявил, что никогда не приставал к женщинам и не целовал их без согласия. Также была опубликована пленка с оскорблениями в адрес женщин 11-летней давности.

После этих событий от Трампа начали массово отворачиваться спонсоры и влиятельные республиканцы. Все остальные удары, в том числе обвинения в некомпетентности и уходе от налогов, Трамп переносил довольно легко.
6
Плюсы и минусы Трампа
Предпочтение Трампу отдают за прямолинейность, за крайнюю консервативность и желание вернуть Америке величие. Трамп говорит то, что многие думают, но не решаются сказать. Считается, что он отражает интересы той части населения США, к которой другие политики вообще не обращаются.

С опаской и недоверием относятся из-за вспыльчивости. Также у Трампа нет достаточной квалификации и опыта для того, чтобы руководить страной.

Выдвижение Трампа на пост президента США никто иначе как шутку не воспринимал. Однако популистская риторика Трампа и его скандальные высказывания об иммиграции, усталость избирателей от традиционных политиков и многочисленные ошибки конкурентов дали свои плоды. Трамп находится в одном шаге от президентского кресла.
Читайте также в сюжете: Выборы президента США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров