Сегодня Барнаул присоединится к межрегиональной антитабачной телеконференции

27 февраля 2009, 06:17, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, между городами Москва–Барнаул–Якутск пройдет межрегиональная телеконференция: "Участие органов местного самоуправления, административно-контрольных органов и УВД в реализации комплекса мер по ограничению курения табака и доступа несовершеннолетних к табачным изделиям". Она состоится в рамках реализации национального общественного проекта "Россия без табака", разработанного общероссийской общественной организацией "Лига здоровья нации".

Как уже сообщало ИА "Амител", участники конференции обсудят круг вопросов, связанных с мерами по противодействию курению в России. В первую очередь, речь пойдет об исполнении закона "Об ограничении курения табака" на территории муниципальных образований. Также эксперты предложат меры, которые необходимо принять для того, чтобы в организациях и на предприятиях не нарушался закон об ограничении курения, чтобы в магазинах рядом с продукцией, предназначенной для детей и подростков, не продавались табачные изделия.

Кроме того, представители региональных органов власти расскажут о ходе акций антитабачной направленности, которые проводятся у них в городах, а также представят свои программы и проекты по борьбе с табакокурением.

Кстати, 25 февраля проблему табакокурения обсудили в Барнауле на заседании комитета АКЗС по здравоохранению и науке. По его результатам, накануне, 26 февраля, на 11 сессии Алтайского заксобрания было предложено сделать АКЗС "собранием некурящих".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров