В Барнауле в отношении мужчины, прокалывавшего шины, уголовного дела возбуждено не будет

27 февраля 2009, 10:48, ИА Амител

В Барнауле в отношении задержанного мужчины, который прокалывал шины стоявшим на улицах автомобилям, уголовного дела возбуждено не будет. Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык, сейчас по данному факту составлен административный материал по ст. 7.17 КОАП - уничтожение или повреждение чужого имущества. По данной статье предусматривается административный штраф от 300 до 500  рублей.

Также в УВД Барнаула поступило 33 заявления от автовладельцев, которые 23 февраля обнаружили проколотые шины на своих авто. Все автомобили мужчина испортил за одну ночь. Мотивы преступления задержанный так и не назвал. Установлено, что мужчина нигде не работает, он житель пос. Южный. В ближайшее время административные материалы будут переданы в суд, где и будет предписан штраф.

Как ранее сообщало ИА "Амител", от рук задержанного пострадали автомобили, стоявшие около домов на улице Чайковского в поселке Южный Барнаула, а также автомобили, стоявшие на автостоянке в этом же поселке. В основном - иностранного производства. Подозреваемый был задержан поздно вечером 23 февраля на автостоянке в момент совершения преступления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров