Несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Барнауле будут организовованы дополнительные рабочие места

27 февраля 2009, 18:45, ИА Амител

Сегодня, 27 февраля, глава Барнаула Владимир Колганов встретился с учащимися Барнаульского кооперативного техникума Алтайского крайпотребсоюза. Встреча проходила в рамках месячника молодого избирателя, который организован в городе с 1 по 28 февраля. Цель акции - поднять активность молодых избирателей на выборах во все структуры органов власти.

Сотрудники колледжа познакомили Владимира Колганова со школой молодого избирателя. Затем глава города рассказал студентам о 12 основных задачах, которые были поставлены администрацией Барнаула на 2009 год. В частности, Владимир Колганов отметил, что в городе сокращается очередь в дошкольные учреждения, в прошлом году удалось открыть 1090 мест, на 2009 год запланировано 1140 мест.

Также в этом году приоритетной задачей остается обеспеченность населения поликлиническими объектами. За 2008 год в городе появилось 5 новых поликлиник, эта задача выполнена полностью, в этом году планы не изменились, планируют открыть еще 5 новых поликлиник.

По словам Владимира Колганова, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в краевом центре будут организовывать дополнительные рабочие места. Кроме того, продолжится реконструкция дорог, особое внимание будет уделено молодежи, так как 2009 год Президентом России объявлен Годом Молодежи.

Затем глава Барнаула ответил на вопросы учащихся, например, регулирования тарифов в городе. Владимир Колганов еще раз напомнил, что город регулирует только тарифы на транспорт, водопровод, канализацию, вывоз мусора и текущее содержание муниципального жилья, остальные тарифы устанавливает Управление экономики и инвестиций Алтайского края.

Также вопросы касались и экологии города. Какие силы будут брошены на очистку реки Пивоварка? Сколько мусорных урн установят дополнительно по городу? В этом году планируется продолжить традиционную весеннюю очистку реки, как силами студентов, так и общественностью, в городе появятся около 400 новых урн. "В первую очередь, нам нужно развивать культуру внутри себя, а не спасать город от мусора, установив дополнительные урны", - подчеркнул Владимир Колганов.

В колледже, 25 февраля, был избран новый глава школы молодого избирателя, Владимир Колганов лично вручил ему соответствующее удостоверение.

"Радует, что 80% студентов колледжа это участники выборов прошлого года, вы подтвердили активность и выбирая местное самоуправление. Это говорит о том, что молодежь понимает о тех процессах, которые происходят в обществе", - заключил Владимир Колганов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров