"Феномен бранной лексики в русском языке" обсудят сегодня в Барнауле

02 апреля 2009, 06:31, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, в Барнауле состоится семинар "Феномен бранной лексики в русском языке", организуемый в рамках социального проекта "Антимат", который реализуется студентами и преподавателями Алтайской академии экономики и права и Алтайского государственного университета.

В АлтГУ ИА "Амител" сообщили, что главная цель семинара – привлечь к решению обозначенной проблемы воспитателей, учителей, психологов, обсудить темы в профессиональной среде, рассмотреть брань в культурно-историческом контексте.

Семинар будет посвящен филологическим аспектам бранной речи.

Его ведущими выступят профессор кафедры теории коммуникации, риторики и русского языка Алтайского государственного университета, доктор филологических наук, председатель правления Региональной общественной организации Ассоциация лингвистов-экспертов и преподавателей "Лексис" Татьяна Чернышова, доценты кафедры рекламы и связей с общественностью Алтайской академии экономики и права, кандидаты филологических наук Елена Рылова и Елена Татаринцева.

На семинар, который начнет свою работу в 13.20 по адресу: пр-т, Калинина, д. 15в (Алтайская академия экономики и права, аудитория 401), приглашаются все желающие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров