В Алтайском крае катастрофически снижается закупочная цена на молоко

10 апреля 2009, 10:17, ИА Амител

С 1 апреля 2009 года на ряде молокоперерабатывающих предприятий Алтайского края началась тенденция к снижению закупочной цены на молоко, - сообщает ИА "Регнум-Алтай" со ссылкой на пресс-службу Главного управления сельского хозяйства региона (ГУСХ).

Более того, по данным Алтайкрайстата, средняя цена реализации одной тонны молока за март 2009 года составила 9230 рублей, что на 23% ниже средней цены, сложившейся за соответствующий период 2008 года.

На текущей неделе (с 6 по 10 апреля) в среднем цена упала на 50 копеек. В настоящее время по данным районных органов управления сельским хозяйством средняя закупочная цена на молоко составила 8,90 рублей за килограмм.

В результате проведенного 8 апреля текущего года Главным управлением сельского хозяйства мониторинга цен на молоко выявлено, что максимальная цена реализации по краю составила 10,64 руб/кг, минимальная - 7,18 руб/кг.

Нужно отметить и то, что в марте средняя цена на молоко сложилась значительно ниже, чем в других регионах СФО. (Справочно: Новосибирская область-9,96 руб/кг, Омская область - 9,97 руб/кг), - отмечают в ГУСХ.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в ряде хозяйств Алтайского края режут скот, чтобы животноводческие предприятия смогли оплатить счета за электроэнергию.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров