Депутат Госдумы РФ Владимир Семенов: «Бюджетные места в АлтГУ сокращать нельзя!»

10 апреля 2009, 15:13, ИА Амител

Владимир Семенов Депутат от Алтайского края в Госдуме РФ Владимир Семенов  (ЛДПР) прокомментировал информацию о том, Алтайский государственный университет ожидают глобальные перемены: в вузе будут ликвидированы 19 кафедр и значительно урезан набор студентов на бюджетные места.

"ЛДПР очень волнует та ситуация, которая сегодня сложилась в Алтайском государственном университете. Мы считаем, что ни в коем случае нельзя сокращать бюджетные места. Непонятно, как в данном случае позиция Министерства образования соотносится с позицией президента Д. Медведева, который 2 февраля 2009 года прокомментировал ситуацию о высшем образовании следующим образом: "В качестве меры поощрения, особенно для тех, кто не способен платить за обучение, было бы правильным предусмотреть возможность перевода с платных мест на бесплатные места, которые гарантированы государством". И Владимир Путин, и Дмитрий Медведев высказываются в пользу сохранения бюджетных мест", - напомнил депутат.

Владимир Семенов сообщил, что подготовил депутатский запрос на имя министра образования и науки РФ А. Фурсенко для того, чтобы он разъяснил позицию Министерства по поводу ситуации в вузе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров