Избитого Глеба Агеева, возможно, придется вернуть приемному отцу!

17 апреля 2009, 08:43, ИА Амител

Отцу приемного ребенка - Антону Агееву - до сих пор не предъявлено обвинение, а потому фактически он чист перед законом. Сегодня, 17 апреля, об этом пишет газета "Комсомольская правда" и публикует шокирующие фотографии 4-летнего Глеба Агеева, сделанные в то время, когда он поступил в реанимацию с многочисленными тяжелыми травмами и ожогами. Как уже сообщало ИА "Амител", 25 марта приемный отец заявил, что ребенок упал с лестницы.У маленького Глеба Агеева врачи обнаружили тяжелые травмы

12 апреля Прокуратура РФ по итогам проверки заявила о грубейшем нарушении: мало того, что уголовное дело было возбуждено не в положенный трехдневный срок (из-за чего явных доказательств побоев Глеба добыть не удалось), так еще и не был вызван медэксперт, который мог бы хоть что-то зафиксировать.

"Комсомолке" стало известно, что у приемного отца Глеба (мальчик и его сестренка Полина находятся в Морозовской детской больнице), появилась возможность забрать детей домой. Антон Агеев обратился в суд города Видного. Вместе с адвокатом он подготовил иск, в котором утверждает, что решение органов опеки отнять у них детей незаконно.

Если суд удовлетворит иск, Антон Агеев смело сможет забрать детей домой прямо из больницы (а их скоро выписывают). 

У врачей не будет законных оснований, чтобы помешать приемному отцу, - сообщил корреспонденту "КП" помощник депутата Госдумы Дмитрий Герасименко. - Ведь Агеев пока чист перед законом: ему до сих пор не предъявили обвинение.

- Действительно, обвинение приемному отцу Глеба еще не предъявлено, - подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Московской области Елена Россохина. - Доказательства его вины собрать трудно. Для обвинения матери их было достаточно. А отца следователи пытаются привлечь не за избиение, а за бездействие. А это очень сложно.

Впрочем, Алексей Устинов, руководитель муниципального района Гольяново, где прописаны Агеевы, уверен, что у приемного отца нет никаких шансов забрать малышей.

- Мне уже звонили из Морозовской больницы, сообщили, что дети здоровы, - рассказал "КП" Устинов. - Из больницы мы отправим их в приют, где они пробудут до решения суда. Мы специально подбираем такой приют, где охрана будет на должном уровне. Так что, уверяю вас, в руки к приемным родителям малыши не попадут.

Корреспонденты "КП" вчера дозвонились до Антона Агеева. Правда, на комментарии он оказался скуп. "Антон Петрович, нам стало известно, что вы подали иск о том, что у вас незаконно отняли детей?", - задали вопрос журналисты. На что был получен ответ:Антон Агеев

"Я не могу это подтвердить, потому что действую через адвоката. Я не вправе комментировать то, что делает он, а адвокат не может комментировать то, что делаю я". О том, что детей выписывают из больницы, приемный отец, как он утверждает, "первый раз слышит".

"Но врачи не имеют права это делать без нашего согласия. Если наших детей переведут в приют, это уже незаконные действия!", - заявил Антон Агеев.

Осторожно! здесь размещены шокирующие фото Глеба во время осмотра в реанимации.

+++

Ссылки по теме "Глеб Агеев пострадал в семье приемных родителей":

Избитого Глеба Агеева органы опеки в липовых отчетах называли Антоном
Избитого Глеба Агеева органы опеки в липовых отчетах называли Антоном ... ... семье 4-летнему Глебу Агееву. Проверка прокуратуры выявила скандальные подробности.
11.04.2009 http://www.amic.ru/news/103044/

Следствие выясняет, как часто приемные родители избивали Глеба Агеева
Следствие выясняет, как часто приемные родители избивали Глеба Агеева ... ... защите детей. Сейчас Глеб Агеев вместе с двухлетней сестренкой Полиной находятся в Морозовской детской больнице.
10.04.2009 http://www.amic.ru/news/103011/

Статьи за жестокое обращение с детьми ничтожны: не для впечатлительных
Статьи за жестокое обращение с детьми ничтожны: не для впечатлительных ... ... Дьячковская. За избиение Глеба Агеева его приемная мать - Лариса Агеева может отделаться смешным штрафом (от 5 до 10 тысяч рублей).
02.04.2009 http://www.amic.ru/news/102463/

Приемным родителям маленького Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении
Приемным родителям маленького Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении ... ... При этом адвокат подчеркнул, что госпитализированы Агеев вместе с мамой и сестрой были не из медицинских показаний, а "для того, чтобы вся эта шумиха вокруг их не касалась".Ссылки по теме "Глеб Агеев пострадал в семье приемных родителей": ...
01.04.2009 http://www.amic.ru/news/102453/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров