Приемным родителям маленького Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении

родителям Глеба Агеева, предъявлено обвинение

01 апреля 2009, 19:02, ИА Амител

родителям Глеба Агеева, предъявлено обвинение Приемным родителям 4-летнего жителя Подмосковья Глеба Агеева, предъявлено обвинение в его избиении. "По заключению медиков-экспертов, мальчик подвергался побоям", - об этом сегодня, 1 апреля, сообщила журналистам программы "Вести" официальный представитель прокуратуры Московской области Елена Россохина.

Как уже сообщало ИА "Амител", 25 марта в реанимацию московской детской больницы имени Сперанского был доставлен ребенок с многочисленными травмами и ожогами. Приемный отец заявил, что ребенок упал с лестницы.
"У ребенка сотрясение мозга, обширные гематомы на голове, рваные раны губ, носа и ушей. А еще - термические ожоги на лице, синяки на теле, повреждение половых органов...", - сообщили "Комсомольской правде" врачи отделения.

родителям Глеба Агеева, предъявлено обвинение С
ам ребенок утверждает, что его избила мать. Врачи установили, что повреждения свидетельствуют о том, что мальчика избивали неоднократно.

Но Антон - приемный отец ребенка (он работает заместителем генерального директора крупного московского банка) продолжает уверять, что они с женой и пальцем не тронули Глеба.

"Председатель комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена заявил, что будет жестко контролировать ситуацию с Агеевым и намерен инициировать изменения в действующее законодательство по защите детей. В ближайшее время прокуратура намерена обратиться к депутатам Госдумы с вопросом об ужесточении наказаний за насилие над детьми. В настоящее время и Глеб, и его двухлетняя сестра Полина находятся в одной из столичных бо родителям Глеба Агеева, предъявлено обвинение льниц", - передают "Вести".

Между тем адвокат семьи Агеевых Антон Жаров привел иную версию происшедшего: по его словам, дети госпитализированы вместе с матерью."По общей договоренности органов опеки и родителей дети вместе с мамой госпитализированы в одну из московских больниц", - сообщил сегодня Жаров. При этом адвокат подчеркнул, что госпитализированы Агеев вместе с мамой и сестрой были не из медицинских показаний, а "для того, чтобы вся эта шумиха вокруг их не касалась".

Ссылки по теме "Глеб Агеев пострадал в семье приемных родителей":

Маленький житель подмосковья Глеб Агеев возвращен в больницу
Маленький житель подмосковья Глеб Агеев возвращен в больницу ... ... что 4-летний житель подмосковья Глеб Агеев, жестоко избитый приемными родителями, возвращен в больницу - долечивать страшные травмы.
30.03.2009 http://www.amic.ru/news/102279/

Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль
Уголовное дело об избиении 4-летнего Глеба Агеева взято под особый контроль ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
29.03.2009 http://www.amic.ru/news/102218/

Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации
Жестоко избив маленького приемного сына, родители силой увезли его из реанимации ... ... Оказывается, его зовут Глеб Агеев, ему 4 года.
28.03.2009 http://www.amic.ru/news/102198/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров