На форуме сайта amic.ru открыт раздел «Моя милиция себя бережет»

29 апреля 2009, 14:38, ИА Амител

На форуме сайта amic.ru открыт раздел "Моя милиция себя бережет". (Он расположен по адресфото с Расправа Евсюкова у http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=299531&page=1/, - прим. ИА "Амител").

"В семье не без урода, но такого у нас еще никогда не было", - посетовал заместитель начальника департамента охраны общественного порядка генерал-майор Николай Трифонов в связи с уголовным делом в отношении начальника УВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, который застрелил троих и ранил шестерых жителей Москвы.

"Жестокость этого преступления заключается в том, что преступником оказался человек, который носит погоны,  человек, который должен защищать честь и достоинство граждан, который должен был прийти на помощь людям. Оказалась так, что он совершил злостное преступление", - с такими словами с официального сайта МВД РФ обратился накануне к гражданам Рашид Нургалиев

одна из жертв Евсюкова Стрельба в московском супермаркете обернулась не только широким резонансом в городе, но и целой чередой увольнений. Подписан приказ об увольнении трех заместителей начальника УВД по Южному округу: первого зама Валерия Барышникова, начальника штаба Владимира Смирнова и зама по кадрам Евгения Афанасьева. Как уже сообщало ИА "Амител", Президент Медведев накануне освободил от занимаемой должности начальника УВД по Южному округу генерал-майора Виктора Агеева и начальника ГУВД Москвы Виктора Пронина

На местах также поручено провести проверки на предмет "вменяемости" сотрудников правоохранительных органов. Уже подписан соответствующий приказ Министра внутренних дел "О серьезных вопросах, связанных с дисциплиной и кадровой работой в органах внутренних дел".

Между тем, еще до того, как произошел этот страшный инцидент, подавляющее число читателей amic.ru сообщили о том, что сталкивались с милицейским произволом. Это показал опрос, в котором приняли участие окоиллюстративное фотоМоя милиция себя бережет ло 1 тыс. человек и многочисленные комментарии в новостях:

"Граждане уже больше боятся милиционера, нежели хулигана. За последнее время сколько громких преступлений совершено людьми в погонах?" (Земляк).

"Самые страшные и самые опасные - это ППС-ники, низшее звено. Там отбора, вообще, никакого нет, этим на улице в темное время и в одиночку лучше не попадаться".

 "Был свидетелем обращения к ДПС-нику с таким жаргоном: "Братан, ты че...? тороплюсь" и отпустил ведь "БРАТАН" БРАТАНА :)". (Некто)

"Тут про конкретных людей в конкретных структурах. Жалобы на низкую зарплату не принимаются. Не нравится - ищите другую работу. А решать проблему просто не хотят". (Ник)

"Внимательно посмотреть, кто на какой машинке на работу не прячась подъезжает, а говорят зарплата маленькая!" (Нужно просто)иллюстративное фотоМоя милиция себя бережет

"Я когда вижу ментов на улице, стараюсь отвернуться, потому что они хуже гопоты, докопаться могут до всего...".

"Грабежи, пытки, вымогМоя милиция себя бережет ательства, крышевание - все сходит с рук, максимум  уволят. Назови мне еще профессию, где это можно делать безнаказанно".

"Ребята, я брал, беру и буду брать. Мне это нравиться и спалиться я не боюсь. У нас в отделе берут все, 10 чась отдаем начальству. И меня это устраивает, если что оно впрягу кинет. Мы все повязаны. Это наша работа брать, а раскрывать преступления это увлечения".

 Для новости редакция сайта amic.ru отобрала самые характерные комментарии с критикой в адрес правоохранительных органов. В этой связи хотелось бы привести еще мнение известного журналиста и публициста, автора проекта "Владимир Владимирович™" Максима Кононенко.

"Спустя сутки дождались и реакции министра внутренних дел. Извинения наконец прозвучали, но вывод был следующий: "Нужно внимательнее следить за морально-психологичеиллюстративное фотоМоя милиция себя бережет ским климатом среди сотрудников". То есть, из трех высоких милицейских чинов, высказавшихся о происшествии, все трое говорили о том, как трудно было Евсюкову, как трудно было задерживавшим Евсюкова, как трудно вообще всем милиционерам. Другими словами - оправдывали и защищали себя и свою систему. Получается, что фраза "моя милиция меня бережет" больше не актуальна. Теперь актуальна фраза "моя милиция себя бережет". Правда, в таком случае эта милиция уже вроде как не моя. И милиции у нас, таким образом, получается, нет".

Редакция ИА "Амител" решила создать ветку для тех, кто сталкивался с милицейским произволом.

"Понятно, что не все могут сообщить конкретные данные о себе, но описать ситуацию с произволом, зарегистрировавшись под "Ником", могут позволить себе многие. А редакция, в свою очередь, обязуется держать связь с пострадавшими, выяснять подробности и делать запросы на предмет проверки информации, а также -  формировать обращения и передавать их Нургалиеву, а также - в прокуратуре и уполномоченному по правам человека", - пояснила главный редактор сайта amic.ru Светлана Шаповалова .

Сообщения можно оставлять здесь: http://www.amic.ru/forum/index.php?topic=299531&page=1

в новости использованы иллюстративные фото, взятые из открытых источников на "Яндекс. ру ".

+++

Последние ссылки по теме "Милицейский произвол на Алтае":

Подавляющее число читателей amic.ru сообщили о том, что сталкивались с милицейским произволом
Подавляющее число читателей amic.ru сообщили о том, что сталкивались с милицейским произволом ... ... что сталкивались с милицейским произволом: это показал опрос, проведенный на сайте amic.ru.
28.04.2009 http://www.amic.ru/news/103982/

С начала года в Алтайском крае выявлено 22 "оборотня в погонах"
С начала года в Алтайском крае выявлено 22 "оборотня в погонах" ... ... был начал опрос "Доводилось ли Вам сталкиваться с милицейским произволом?". В нем приняли участие уже более 250-ти человек. Утвердительный ответ дали подавляющее большинство проголосовавших. Доводилось ли Вам сталкиваться с милицейским произволом? да, сталкиваюсь довольно часто 81 чел.
21.04.2009 http://www.amic.ru/news/103552/

Читатели amic.ru лично сталкивались с милицейским произволом
Читатели amic.ru лично сталкивались с милицейским произволом ... ... ли Вам сталкиваться с милицейским произволом?". Несмотря на праздничный, выходной день, в который был открыт этот опрос, только 1 читатель указал, что не сталкивался с произволом правоохранительных органов. Еще трое - затруднились ответить.
20.04.2009 http://www.amic.ru/news/103479/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров