Пьяная жительница Новосибирска, насмерть сбившая сотрудника ДПС, строчила SMS-ки: "Зая, я убила мента, прости"

03 мая 2009, 09:22, ИА Амител

Известие о том, что пьяная жительница Новосибирска сбив сотрудника ГАИ, расстроилась пьяная жительница Новосибирска на смерть сбила сотрудника ДПС из-за разбитой машины, вызвала большой общественный резонанс.

Дмитрий Чулков "Молодые алкаши за рулем.  Прикрывающие их папаши в кабинетах. Жуткие реалии российских дорог", - пишет в комментариях на сайте amic.ru читатель под ником "Юстас". "Лучше бы ее не судили...........пусть оч большую сумму денег семье ДПС-ника заплатит... двое же детей осталось.... а то что ее посадят ничего не
изменит.....ума она все равно не наберется", - пишет другой читатель.

Похоронили погибшего автоинспектора Дмитрия Чулкова накануне, 2 мая. Проводить в последний путь Дмитрия пришли несколько сотен человек. До очередного Дня рождения  он не дожил 19 дней. В мае ему исполнилось бы 37 лет. Похоронили погибшего автоинспектора Дмитрия Чулкова У него осталась жена и двое ребятишек, младшему – всего пять лет.

"Дмитрий погиб на посту… А девица немедля начала строчить СМС-ки своему суженному, текст их поразил даже бывалых оперов: "Зая, я убила мента, прости :(".

Как уже сообщало ИА "Амител", трагедия произошла в ночь на первое мая. 36-летний автоинспектор Дмитрий Чулков вместе с экипажем работали на Ипподромской магистрали. Гаишники то и дело взмахивали полосатыми жезлами, останавливая авто, которые превышали положенные "80 километров в час". Так, инспекторы остановили "Dodgе", пригласили водителя в патрульную машину для проверки документов. Почти следом Дмитрий взмахнул жезлом водителю "Subaru": иномарка прижалась к обочине, а инспектор как и в чем не бывало направился к ней.

тот самый телефон с SMS - Я уже сидел в патрульной машине, - рассказывает Евгений Тимофеев, водитель "американца". - Сильный гул заставил меня взглянуть на дорогу. Мимо пронеслась красная "Toyota" и задела мою машину. Отлетело боковое зеркало.

Далее на полной скорости иномарка налетела на  инспектора, который переходил дорогу. На секунду адская машина притормозила, а потом снова со свистом тронулась с места. Дмитрий лежал на асфальте - он скончался на месте. Красная "Toyota Soarer" метров через десять остановилась сама: у машины было так разбито лобовое стекло, что водитель не мог увидеть через него дорогу. За рулем сидела изрядно выпившая 22-летняя особа. Свидетели вспоминали позже: она даже из салона не вышла.

Комсомолка также пишет о том, что в памяти мобильного телефона этой девушки сохранились два сообщения, одно отправленное, а второе полученное сразу после аварии, - рассказали "КП" в отделе пропаганды ГИБДД области. -  Их содержание можно привести полностью, с пунктуацией авторов: "Зая, я убила мента, прости  что делать?" - "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай".

сотрудник ДПС Дмитрий Чулков погиб на посту Действуя согласно "СМС-инструкции”, девица несколько часов кряду горевала по оторванному з еркалу ее "маленькой машинки", разбитому стеклу, мятому капоту и конечно, по изъятому милиционерами мобильнику.  Но истерика даму не спасла: "артистку" тут же доставили на медобследование. Там экспертиза показала троекратное превышение допустимой нормы алкоголя у девушки. Сотрудники милиции выяснили: незадолго до случившегося задержанная вместе со своей знакомой "приговорила" шесть литров пива, а затем поехала "прокатиться по вечернему городу".

- Больше всего шокирует ее реакция на случившееся, - говорит начальник областного Управления ГИБДД Сергей Штельмах. - С каким цинизмом она рассказывает о своей разбитой машине, о том, как будет  ругать ее молодой человек, которому она не может позвонить. А ведь это происшествие не просто унесло жизнь одного человека. Несколько литров пива сломали очень много жизней - сломана ее судьба, сломаны жизни детей, оставшихся без отца. К сожалению, я лично не был знаком с Дмитрием, но знаю его как дисциплинированного, ответственного и принципиального инспектора. В милиции он прослужил почти 18 лет, из которых больше четырнадцати посвятил Госавтоинспекции. Участвовал в боевых действиях на Северном Кавказе.

Также известно о том, что молодой человек девушки - Дмитрий - (тот самый "Зая"), что с Олей поступили слишком жестоко. Через "Комсомолку" он решил хоть как-то защитить свою девушку.

"Девочка из обычной семьи. Работу администратором в банке совмещает с учебой, сами понимаете, ни о каких больших деньгах речи идти не может. Так и накопила денег на машину, и то, взяла на нее еще кредит. Да и богатого "папика" нет - я сам такой же студент, как она, который подрабатывает по возможности. Еще один миф - мол, Оля сопротивлялась милиционерам, что за ней гнались чуть ли не с мигалками, она пыталась покинуть место ДТП… Это не так. Она, когда сбила инспектора, начала тормозить, остановилась около машины ГИБДД, приоткрыла дверь, посмотрела, что они идут к ней. Отъехала чуть дальше и сама вышла им на встречу", - пояснил Дмитрий.

По его словам, подруга никогда не злоупотребляла алкоголем. "Да она никогда не пила! То, что в тот вечер она оказалась пьяной – моя вина… Мы с ней тем вечером поссорились. Я уехал на работу, она встретилась с подругой. Они и выпили. Хотя для нее это абсолютно несвойственно. Просто ссоры наши она всегда воспринимала остро… Я до сих пор виню себя, что уехал на работу, не проследил за ней… И еще: основная масса статей в Интернете давит на то, что она неадекватно себя вела. Я не снимаю с нее вины, но она была в шоковом состоянии, ее мозг просто не воспринял того, что случилось. Это естественная реакция человека. Что натворила, она поняла только на следующий день… Поверьте, она не какая-то бессердечная тварь, как пишут, она раскаивается. Просто в тот момент, ничего не соображала".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров