Представители СК при Прокуратуре РФ допрашивают пиратов, задержаных российским кораблем «Адмирал Пантелеев»

04 мая 2009, 07:31, ИА Амител

Представитель военных следственных органов Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации оказывает практическую и методическую помощь командиру большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", который, будучи командиром воинской части, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, является органом дознания, обязанным выполнить неотложные следственные действия.противолодочный корабль

Как уже сообщало ИА "Амител", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", выполняющий в настоящий момент боевую задачу в составе отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в Аравийском море, 28 апреля задержал судно с пиратами.

Так, в настоящее время на борту этого военного корабля находится 29 человек, задержанных российскими военными моряками по подозрению в пиратстве. Среди них граждане Сомали, а также Ирана и Пакистана. Произведен телесный осмотр и санитарная обработка каждого из них, организовано питание. В связи с тем, что в ходе задержания один из пиратов был ранен, военные медики оказали ему квалифицированную хирургическую помощь, - уточняет пресс-служба СК.

Большая часть из задержанных уже опрошена. Общение с их лидерами несколько раз откладывалось по причине того, что во время задержания они находились в состоянии наркотического опьянения.

Во время досмотра пиратского судна обнаружены и изъяты средства навигации, стрелковое вооружение, гранатометы и боеприпасы к ним.

 

В то же время, как сообщает сегодня, 4 мая, по сообщению портала ВЗГЛЯД, в результате операций, проведенных по отдельности французским сторожевым кораблем и береговой охраной Сейшельских островов задержаны четырнадцать человек, подозреваемых в пиратстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров