Путин показал журналистам свою новенькую "Ниву"

16 мая 2009, 20:33, ИА Амител

Путин показал журналистам новенькую Премьер-министр России Владимир Путин продемонстрировал журналистам купленную им около месяца назад машину "Нива" .

Как уже сообщало ИА "Амител", в марте 2009 года, во время встречи с рабочими ОАО "АВТОВАЗ" в Тольятти премьер-министр РФ Владимир Путин поделился новостью о том, что он приобрел автомобиль "Нива". Отвечая на вопрос одного из участников встречи, заинтересовавшегося, машину какой марки хотел бы себе приобрести премьер, он ответил, что у него уже есть автомобиль "Нива", который он планирует оформить в ближайшее время.

Журналисты ждали премьера около входа в его резиденцию в Сочи, где в скором времени должны были начаться его переговоры с премьер-министром Турции.Неожиданно для всех во двор резиденции заехала окрашенная в камуфляжные тона трехдверная "Нива". За рулем автомашины сидел сам Путин. Подробности сообщает программа "Вести".

Журналисты спросили, какая на ней коробка передач. "Ручная", - ответил премьер.

Он признался, что машина ему нравится, хотя он проехал на ней она совсем немного - всего 300 метров. Машину только сегодня доставили в Сочи из Тольятти. Пробег чуть более 270 километров.

"Вы для рыбалки ее себе купили?" – спросили премьера. "В том числе, - сказал Путин. - Это специальная комплектация. Но не для меня лично, а они именно в такой комплектации выпускаются серийно. В данном случае резина немного улучшенная". При этом Путин не стал уточнять, сколько стоит автомобиль, - передает ИТАР-ТАСС.

"Мягкая, хорошая. Приемистая, движок мощный достаточно", - охарактеризовал он машину.

"А "Мерседес" не приемистей?" - поинтересовался журналист.

опробуйте, почувствуйте", - предложил Путин.

"Лучше отойти, ребята. Машина серьезная", - предупредил Путин фотографов, которые делали снимки перед машиной.

Увидев, как быстро начал движение журналист, занявший место за рулем, Путин пошутил: "Фонари сейчас будет считать"."Хорошую вам форсированность сделали", - оценил машину водитель после того, как сделал круг по двору резиденции. "Не вам, а клиенту, -поправил Путин. - В такой комплектации машина продается, можете заказать".

Затем за руль машины села девушка, которая также сделала круг по двору вокруг фонтана.

"Для блондинки тоже подходит", - сказала журналист после тест-драйва. "Неплохо проехали, мягонько, спокойненько", - оценил Путин.

"А это гонщик", - сказал Путин по поводу турецкого журналиста, который третьим опробовал машину. Турецкий репортер, прокатившись на машине, не поверил: "Это правда "Нива"?" "Нива", - подтвердил премьер.

Журналист поинтересовался, ожидается ли поставки этих автомобилей в Турцию. "Она продается достаточно широко во всех странах мира. Это из всей линейки ВАЗовского завода самая продаваемая в мире машина", - сказал премьер

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров