«Музейную ночь» посетили более 13 тыс. жителей Алтайского края

18 мая 2009, 12:21, ИА Амител

На Алтае состоялась "Музейная ночь", для посетителей в ночь с 16 на 17 мая были открыты 43 музея Алтайского края. Как сообщили ИА "Амител" в краевом Управлении по культуре, отличительной особенностью этой акции стало участие значительного количества школьных и муниципальных музеев края. Кроме того, стала шире и география проекта: присоединились города Алейск (5 музеев), Заринск (2 музея), Яровое, Мамонтовский, Родинский районы.

"Музейную ночь - 2009" посетило более 13 тысяч жителей края – это в полтора раз больше, чем в прошлом году, сообщили в краевом управлении по культуре.

В Год молодежи "Музейная ночь - 2009" прошла под девизом "Музей – территория молодых". Официальное открытие акции состоялось в Государственном художественном музее.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в самую необычную ночь в году музеи края подготовили разнообразные программы, и конечно, главное внимание было уделено молодежи.

В следующем году акции "Музейная ночь" в Алтайском крае исполнится 5 лет. Уже сейчас обсуждаются интересные проекты. Предполагается, что юбилейная акция станет еще более масштабной и к ней присоединится более 50 музеев Алтайского края, отмечают в краевом управлении по культуре.

фото: ИА "Амител"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров