Читатель amic.ru предложил организовать "фотоохоту" на водителей пассажирского транспорта в Барнауле

21 мая 2009, 11:06, ИА Амител

водитель автобуса В рамках начавшейся в Барнауле акции "Удобный автобус", читатель amic.ru предложил организовать "фотоохоту" на водителей пассажирского транспорта в Барнауле. Эта идея пришла к барнаульцу, ставшему сегодня, 21 мая, пассажиром автобуса 19-го маршрута, гос. номер АН601.

"Мои почтения водителю автобуса 19 маршрута за его вежливое поведение на дороге и теплое отношение к пассажирам. Давно не встречал объявление в автобусе каждой остановки, внимания к пассажирам при посадке и выходе из автобуса. За короткую поездку от салона АНТ на Павловском тракте до о. "Бюро по трудоустройству", что на проспекте Строителей, было столько мелочей действиях водителя, что я проникся к нему глубоким уважением. Всегда буду уступать дорогу этому автобусу, когда буду за рулем.
За качество фото водителя извиняюсь. Может сообщество Амика отметит вежливых водителей в отдельной теме? Объявите охоту за вежливыми, и, наоборот, водителями. Пусть читатели присылают свои отзывы, а вы потом опубликуете результат
", - пояснил читатель под ником "imkot".

Удобный автобус, иллюстративное фото Напомним, цель акции "Удобный автобус" - повышение качества работы общественного транспорта Барнаула. На основе сообщений от жителей и гостей нашего города будут выявлены лучшие маршруты, а также лучшие водители и кондуктора. 

На сайте ИА "Амител" создан специальный раздел, в котором каждый читатель может оставить свое мнение о работе общественного транспорта либо выразить благодарность.  Кстати, в этом разделе оставлено много позитивных сообщений. В частности, один из читателей пишет, что был "неожиданно приятно удивлён отношением кондуктора к пассажирам". Речь идет о трамвае №2, в котором читатель amic.ru проехал 20 мая. около 16:30. Увы, но такая благодарность вряд ли будет учтена.

Как сообщил зампредседатель городского комитета по транспорту Олег Юдин, чтобы обращение было рассмотрено, нужно указать точный маршрут транспортного средства; его государственный номер; время, когда произошел описываемый эпизод. А если речь идет о благодарности, нужны еще и фамилии людей, которых хотите поблагодарить: на маршруте часто работает несколько экипажей.

По итогам проведения акции будут присвоены звания "Самый удобный автобус, трамвай, троллейбус или маршрутное такси". Соответствующие надписи будут красоваться на выигравших транспортных средствах. Победители в номинациях - "Лучший водитель" и "Лучший кондуктор" получат денежные призы, по 5 тысяч рублей каждому. Критические замечания работе перевозчиков также принимаются. Транспорту, получившему большинство нареканий пассажиров, будет отказано в работе на маршрутах.

оставить свое мнение

+++

Ссылки по теме "Удобный автобус-2009":

Барнаульских водителей-хамов могут уволить по итогам акции "Удобный автобус"
Барнаульских водителей-хамов могут уволить по итогам акции "Удобный автобус" ...  
18.05.2009 http://www.amic.ru/news/104998/

Отслеживать качество работы транспорта в Барнауле будут 12 общественных контролеров - сотрудников СМИ
Отслеживать качество работы транспорта в Барнауле будут 12 общественных контролеров - сотрудников СМИ ... в этом году в рамках акции "Удобный автобус" отслеживать качество обслуживания пассажиров в общественном городском транспорте будут и общественные контролеры.
15.05.2009 http://www.amic.ru/news/104913/

12 благодарностей и 20 нареканий: в Барнауле подвели первые итоги акции "Удобный автобус"
12 благодарностей и 20 нареканий: в Барнауле подвели первые итоги акции "Удобный автобус" ...  
15.05.2009 http://www.amic.ru/news/104904/

"Хорошее настроение, чистые автобусы и как доехать вечером до Власихи?": в рамках акции "Удобный автобус" поступили первые отклики
"Хорошее настроение, чистые автобусы и как доехать вечером до Власихи?": в рамках акции "Удобный автобус" поступили первые отклики  
13.05.2009 http://www.amic.ru/news/104760/

В Барнауле сегодня стартует акция "Удобный автобус – 2009"
В Барнауле сегодня стартует акция "Удобный автобус – 2009" ... ... с 12 мая городской акции "Удобный автобус — 2009", - сообщает С сегодняшнего дня, 12 мая, в Барнауле в 3-ий раз начинается проведение городской акции "Удобный автобус", в ходе которой горожане смогут обратиться в редакции СМИ и сообщить свои предложения ...
12.05.2009 http://www.amic.ru/news/104385/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров