7-летний Саша Кашутин, которого двое суток искал весь Бийск, по-прежнему в критическом состоянии

26 мая 2009, 16:46, ИА Амител

7-летний бийчанин  Саша Кашутин, который двое суток провел один в лесу, по-прежнему находится в состоянии крайней степени тяжести. Об этом ИА "Амител" сообщили вСаша Катушин Бийской городской детской больнице.

Мальчик по-прежнему находится в коме и врачи делают все возможное, чтобы спасти ему жизнь. Как сообщалось ранее, в результате переохлаждения мальчик получил пневмонию и отек головного мозга. Врачи говорят, что тяжелое состояние Саши обусловлено именно отеком головного мозга. Справится с пневмонией достаточно легко с учетом существующих препаратов. 

В ближайшее время мальчика также не намерены переводить из этой больницы в какую-либо другую — в настоящее время он не транспортабелен.

В УВД Бийска ИА "Амител" подтвердили, что уголовное дело по факту исчезновения Саши не возбуждалось. "Это несчастный случай. Когда ребенка нашли, его осмотрел эксперт на предмет выявления повреждений на теле мальчика, вызванных чьими-либо насильственными действиями. Таковых не обнаружилось", - сказал собеседник агентства. Также в УВД сообщили, что как только Сашу нашли, его сразу же показали его маме. Одежда на мальчике соответствовала той, что была обозначена в ориентировке.

Однако ранее "Комсомольская правда" писала, что мальчика нашли  во взрослой белой футболке, которая была надета поверх его одежды. "Одежда сына была испачкана так, будто его волочили по земле, такие же характерные царапины остались и на его теле, а на шее виднелись синяки, которые он сам бы себе поставить не смог", - рассказывает Сашенькина мама.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров