Владимир Жириновский: "Построим храм в Верх - Обском!"

29 мая 2009, 14:52, ИА Амител

"Построим храм в Верх - Обском!", -  этим призывом обращается к жителям Алтайского края  региональное отделение ЛДПР по поручению лидера  партии  Владимира Жириновского. В обращении либерал-демократов, в частности, говорится:

эскиз храма Михаила Архангела "Уважаемые жители Алтайского края! Ко мне за помощью в строительстве храма св. Михаила Архангела   в с. Верх-Обское, на родине Михаила Евдокимова, обратился Председатель попечительского совета межрегионального общественного фонда имени Михаила Евдокимова народный артист России Александр Панкратов-Чёрный. Любимый народом губернатор Михаил Евдокимов мечтал построить на своей малой Родине, в селе Верх-Обское, храм. Это была его заветная мечта. Но сделать ее явью он не успел. Александр Панкратов-Черный рассказал мне о том, что только весной прошлого года начались строительные работы, а в августе, перед началом фестиваля народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова "Земляки", отец Валерий Замятин, благочинный Бийского округа Алтайской епархии, освятил фундамент храма, строящегося в память о заслуженном артисте и губернаторе. Но кризис помешал дальнейшему строительству храма св. Михаила Архангела. Обращения Панкратова-Черного за поддержкой к алтайским властям не нашли никакого отклика. Имя Михаила Евдокимова живет в сердцах людей, оно дорого и свято всем, кто болеет за нравственность, за будущее наших детей, за Алтай, за Россию. Раньше на Руси была традиция - храмы строить на народные деньги. Кто сколько мог, тот столько и давал. ЛДПР поддерживает это благое дело. Строительство храмов нужно для нравственного воспитания. Вера лечит душу и укрепляет силы народа", - говорится в обращении Жириновского.

Отмечается также, что депутаты из фракции ЛДПР в Государственной Думе и Алтайском Законодательном собрании решили внести свои средства для строительства храма.

"Я обращаюсь ко всем землякам Михаила Евдокимова присоединиться к нашей инициативе и всем вместе достроить храм в селе, где вырос Народный губернатор. Верю, что с Божьей помощью это святое дело будет завершено. Давайте вместе возродим добрую христианскую традицию и увековечим память о Михаиле Евдокимове", - призвал Владимир Жириновский.

Как сообщили ИА "Амител" сегодня, 29 мая, в пресс-службе ЛДПР, акция "Построим храм в Верх - Обском!" пройдет 6 и 7  июня  по всему Алтайскому краю. Активисты 68  местных отделений ЛДПР  проведут сбор подписей  под обращением к Президенту РФ Д. Медведеву и Председателю Правительства РФ В. Путину, в котором присоединившиеся к акции жители края просят  первых лиц государства оказать  помощь в строительстве храма св. Михаила Архангела в с. Верх-Обское. Все подписные листы  будут отправлены  в администрацию Президента  и Председателю Правительства ко Дню России, 12 июня.
ЛДПР призывает жителей края не остаться равнодушными и помочь построить храм вместе.  Депутаты фракции ЛДПР в Государственной Думе РФ  уже начали вносить средства.

Напомним, 7 августа 2005 года народный артист и губернатор Михаил Евдокимов вместе с женой и охранником выехали из Верх-Обского на празднование юбилейных торжеств по случаю 70-летия Германа Титова. На трассе М-52, у поворота на с. Плешково произошла автокатастрофа. Выжила только жена губернатора - Галина.

Известие о строительстве храма в Верх-Обском впервые было озвучено прошлым летом - в 2008 году. "Деревушка маленькая, не было у нас раньше даже часовни. Потом возвели маленькую деревянную часовню рядом с футбольным полем, а церковь Михаил Сергеевич и не успел построить", - сообщила тогда землячка артиста Анна Евдокимова.


Реквизиты:

Местная православная религиозная организация Прихода Димитриевской Церкви г. Бийска Алтайского края Барнаульской Епархии Русской Православной Церкви.

Свидетельство № 107 от 23.11.1999
ОГРН 1022200530846
ИНН 2226020034
КПП 220401001
Р/сч 40703810728130000022
В Сибирском филиале ОАО КБ "Региональный кредит", г. Бердск.
Кор/сч 30101810300000000734
БИК 045003734

Назначение платежа:
Для строительства храма Михаила Архангела  с. Верх-Обское

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров