Маленькая Даша из Алейска, у которой опухоль головного мозга, проходит обследование в Москве

18 июня 2009, 15:33, ИА Амител

Даша Юсупова Четырехлетняя Даша Юсупова-Розбах из Алейска, у которой злокачественная опухоль головного мозга, и которой жители Алтайского края помогали собрать деньги на поездку в Москву, в настоящее время проходит обследование в Институте имени Блохина (Москва).

Как сообщила сегодня корреспонденту ИА "Амител" мама Даши — Наталья, московские врачи советуют семье вернуться в Барнаул и продолжить лечение химиотерапией.

"В Барнауле нам сказали, что помочь ничем не могут. А здесь нам говорят, что мы слишком мало прошли курсов химии, чтобы заявлять об этом. Провели обследование и выяснилось, что рост опухоли прекратился. Возможно, что та химия, которую нам делали в Барнауле, помогла и надо продолжить лечение", - рассказала Наталья. По ее словам в Москве врачи сказали что они могут остаться и там, но препарат малышке будут давать тот же, что и в Барнауле. Только, конечно, для семьи проживание там будет намного дороже. "Если же опухоль снова начнет расти, то тогда нам сказали вновь приезжать в Москву на ту операцию, на которую я рассчитывала. Пока же, говорят, что смысла в ней нет", - говорит Наталья.

В Барнаул молодая семья вернется на следующей неделе.

Между тем, в редакции ИА "Амител" до сих пор находятся более 6 тысяч рублей, которые читатели собрали для малышки. Напомним — родители попросили о помощи, так как у них не было денег даже на дорогу.

"Всем просто огромнейшее спасибо за то, что откликнулись. Вы даже не представляете, как нам помогли!!", - обращается Наташа ко всем, кто не остался безучастным, и предлагает те деньги, что собраны для них в редакции, передать в помощь другой семье: у годовалой Дашеньки Поломошновой  из Бийска также онкологическое заболевание. Ее семья в ближайшие дни собирается в Москву на обследование и у них тоже серьезные финансовые проблемы. В семье двое детей.

"Мы все равно вскоре вернемся в Барнаул. Здесь, поближе к дому, я думаю, и проблем будет меньше. А с Наташей мы вот только созванивались, она очень переживает, потому что не на что везти дочь в Москву. Поэтому лучше будет, если эти деньги вы передадите ей", - сказала Наташа Юсупова-Розбах.

Сегодня родители Даши Поломошновой как раз находятся в Барнауле  - получают квоту в крайздраве на обследование в Москву в Институте имени Блохина. Поездка намечается на следующей неделе.  

Добавим, редакция ИА "Амител" перевела деньги в Бийск на имя Поломошновой Наталии Борисовны. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров