В Барнауле осуществлен проект по интеграции ГЛОНАСС-решения с системой «МИСС скорая помощь»

19 июня 2009, 17:14, ИА Амител

Компания "М2М телематика " завершает интеграцию ГЛОНАСС -решения с системой "МИСС скорая помощь" в Барнауле.

Как уже сообщало ИА "Амител", скорая медицинская помощь Барнаула теперь будет приезжать к пациентам за 11, 5 минут вместо 20. К июлю 2009 г. завершится работа по оснащению машин навигационным оборудованием компании "М2М телематика", работающим на базе отечественной спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, - отметили ИА "Амител" сегодня, 19 июня, в пресс-службе компании.

По мнению авторов проекта, реализованная "М2М телематикой" интеграция ГЛОНАСС-решения с системой  "МИСС скорая помощь" позволит диспетчерам контролировать местоположение, направление движения и запас топлива  каждой машины  "скорой помощи" на уровне региона.

"Внедренное навигационное решение "М2М телематики" поможет оптимизировать время принятия решения по отправке бригады "скорой" по вызову, что, в свою очередь, даст возможность снизить эксплуатационные и бюджетные расходы, а также еще больше сократить время приезда бригад медицинской помощи. Кареты скорой помощи оснащаются ГЛОНАСС-оборудованием компании "М2М телематика" в рамках реализации городской программы улучшения доступности и качества первичной медицинской помощи", - пояснили в пресс-службе.

Отметим, что пока момент подобное ГЛОНАСС-решение компании  внедрено только в Москве, Балашихе, Вологде,  Калуге, Тамбове и еще нескольких городах. 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров