Ошейник-трекер с ГЛОНАСС признан лучшим инновационным решением

10 февраля 2009, 14:19, ИА Амител

Ошейник-трекер с ГЛОНАСС В рамках завершившегося ежегодного форума "Технологии безопасности 2009" компания "М2М телематика" получила медаль первой степени и диплом "Лучшее инновационное решение" за разработку первого в мире ошейника-трекера на базе российской спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", первый такой ошейник был опробован в октябре 2008 года. Его получил лабрадор Кони Владимира Путина.

Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе компании, ошейник-трекер является экспериментальной разработкой "М2М телематика". Устройство позволяет непрерывно определять координаты собаки при помощи встроенного малогабаритного навигационного модуля и содержит ряд уникальных технических решений, не имеющих аналогов. Ошейник-трекер с ГЛОНАСС

Например, встроенный трехосевой акселерометр, позволяющий улучшить пользовательские качества. Когда собака не движется, трекер автоматически отключается, что позволяет существенно экономить энергию и увеличивать время автономной работы ошейника. Кроме того, владелец устройства имеет возможность отслеживать траекторию перемещения собаки в реальном времени через коммуникатор или КПК. Нужно всего лишь зайти на сайт http://www.m2m-t.ru/ в специальный раздел доступа CyberWeb®. Более подробную информацию можно получить при помощи персонального компьютера или ноутбука с установленной специальной программой CyberFleet®. Помимо этого, трекер может быть использован в качестве основы для обеспечения безопасности. Например, для контроля за сотрудниками в помещениях с ограниченным доступом или мониторинга лиц, в отношении которых судом установлены ограничения по передвижению.

Напомним, Конни ошейник понравился, - во всяком случае, так сказал Владимир Путин: "Ей нравится. Хвостом бьет - значит нравится".

Иллюстративное фото с сайта компании

Справка:

"М2М телематика" (http://www.m2m-t.ru/) - крупнейший российский телематический оператор и разработчик программного обеспечения, абонентского оборудования в сфере мониторинга подвижных объектов на базе спутниковых навигационных систем ГЛОНАСС и GPS, сотовой связи GSM (GPRS/SMS), спутниковой связи Inmarsat и позиционирования в сотовых сетях (MPS/LBS).
Ошейник-трекер на базе ГЛОНАСС - экспериментальный образец разработки "М2М телематкиа". Служит технологической платформой для создания портативных устройств на основе системы ГЛОНАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров