Полиция рассматривает версию убийства Майкла Джексона

10 июля 2009, 13:45, ИА Амител

Полиция не исключает, что Майкл Джексон был убит. Окончательное решение - возбуждать или нет по факту смерти знаменитости уголовное дело будет принято Майкл Джексон после получения результатов токсикологической экспертизы. Об этом сегодня сообщают "Известия"  со ссылкой на слова шефа полиции Лос-Анджелеса Уильяма Браттон. "Мы дожидаемся, что нам скажут о причине смерти в офисе коронера (следователя по делам о насильственной или скоропостижной смерти). И уже тогда мы поймем, с чем мы столкнулись - с убийством или случайной передозировкой", - цитирует издание слова полицейского.

Сообщается, что полиция уже допросила ряд врачей, чьими услугами при жизни пользовался король поп-музыки. По информации CNN, те, которые отказались ответить на вопросы блюстителей порядка, ссылаясь на врачебную тайну, получили повестку о вызове для дачи свидетельских показаний.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", часть мозга Майкла Джексона все еще находится на экспертизе и после ее завершения будет отдана обратно семье покойного.

По данным "Известий", результаты первого вскрытия тела Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию. Ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца поп-идола стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Как уже сообщало ИА "Амител", король поп-музыки умер 25 июня, в возрасте 50 лет. Что привело его к смерти, специалисты не смогли выяснить даже после вторичного вскрытия.

Поклонники Джексона по всему миру были расстроены смертью исполнителя, который собирался вернуться на сцену в июле. Его пластинки вернулись на верхние позиции чартов. Кроме того, менеджеры певца пообещали опубликовать более ста ранее неизвестных слушателям песен Майкла Джексона, - сообщает Gigwise.

По меньшей мере 12 фанатов известного исполнителя покончили с собой после известия о его смерти. Публичное прощание с Майклом Джексоном состоялось 7 июля. Но информации о том, где и когда будет похоронен король поп-музыки нет до сих пор.
В новости использовано фото с сайта spletni.net



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров