В клинике лечащего врача Майкла Джексона проходит обыск

23 июля 2009, 09:38, ИА Амител

В расположенной в Хьюстоне (штат Техас) клинике лечащего врача короля поп-музыки Майкла Джексона - доктора Конрада Мюррея - проходит обыск. Как сообщают "Вести", его совместно проводятМайкл ДжексонМайкл Джексон полиция и сотрудники федерального Управления США по борьбе с распространением наркотиков. У входа в клинику выставлен наряд блюстителей порядка.В клинике лечащего врача Майкла Джексона проходит обыск

Как сообщает ИТАР-ТАСС, врач Конрад Мюррей практикует в штатах Калифорния, Невада, Техас. 15 июня, когда Джексону стало плохо, он сделал ему закрытый массаж сердца. Полиция Лос-Анджелеса (штат Калифорния) склонна рассматривать скоропостижную смерть певца как "непредумышленное убийство". Такая версия отводит главную роль в кончине музыканта именно Мюррею.

Так, многочисленные свидетельства и улики указывают на то, что главной причиной смерти Джексона был обезболивающий препарат сильного действия пропофол, который используется в больницах для погружение пациентов в бессознательное состояние перед хирургической операцией. Делать такой наркоз доверяется только опытным анестезиологам.

Между тем, как сообщил адвокат Мюррея Эдвард Чернофф, его клиент категорически отвергает обвинения в свой адрес. Доктор дал показания следствию, представив "поминутное описание" последних дней жизни певца.похороны Майкла Джексона

"Мюррей был последним, кто присутствовал при смерти Майкла Джексона. Теперь весь гнев, судя по всему, направлен на доктора", - отметил Чернофф. По словам адвоката, его клиент вынужден пользоваться услугами телохранителя 24 часа в сутки и перестать работать. Адвокат подтвердил, что следствие вызвало Мюррея в очередной раз для дачи показаний в предстоящую пятницу.

Есть подозрения, что Джексон принимал сильнодействующие болеутоляющие и успокоительные препараты, чтобы справиться с хронической бессонницей и болевым синдромом. Они, предположительно, развились у него от многочисленных травм и пластических операций.

Как уже сообщало ИА "Амител", король поп-музыки умер 25 июня, в возрасте 50 лет.

Результаты первого вскрытия тела Джексона позволили заключить, что смерть певца не была насильственной. Повторное вскрытие, проведенное по настоянию близких, мало чем прояснило ситуацию. Ожидаются итоги токсикологической экспертизы, которые должны подтвердить или опровергнуть версию о том, что причиной остановки сердца знаменитости стала случайная передозировка обезболивающих медицинских препаратов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров