Безопасность пассажирских перевозок обеспечит ГЛОНАСС

31 июля 2009, 16:33, ИА Амител

В связи с возросшим числом аварий на российских дорогах,  а также ростом тяжести дорожно-транспортных происшествий, президент Ассоциации международных перевозчиков (АСМАП) Евгений Москвичев обратился к руководителям автотранспортных компаний с просьбой о принятии мер по повышению безопасности дорожного движения.

В частности, президент АСМАП попросил провести дополнительные инструктажи водителей с целью строгого соблюдения правил дорожного движения и режимов труда и отдыха, обеспечить проведение предрейсовых медицинских осмотров водителей и контроля технического состояния транспортных средств.

Также Евгений Москвичев проинформировал, что с сентября 2009 года территориальные органы ФСНТ будут обращать особое внимание на выполнение перевозчиками мероприятий по повышению безопасности дорожного движения и ведение в предприятиях соответствующей документации.

"Повышение безопасности перевозок может быть достигнуто только при реализации комплексного подхода к решению данной проблемы. Необходимо ужесточить административные меры к руководителям предприятий, ответственных за состояние транспортных средств, к водителям – за соблюдение правил дорожного движения. Вместе с тем, должны быть использованы и современные системы управления транспортом, в том числе на базе навигационной системы ГЛОНАСС, которые позволяют в режиме реального времени контролировать скорость движения транспортных средств, соблюдение водителем режима труда и отдыха, оптимально планировать маршруты движения транспорта", - прокомментировал генеральный директор компании "М2М телематика" Александр Олегович Гурко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров