Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пересдать экзамен по ПДД

03 августа 2009, 11:29, ИА Амител

Сотрудники ГУВД Алтайского края готовы пройти переаттестацию и пересдать на права. Об этом сообщили сегодня ИА "Амител" в пресс-службе ведомства.

пересдать экзамен по ПДД Напомним, 29 июля министр МВД РФ Рашид Нургалиев, возмущенный статистикой дорожных происшествий, совершенных по вине милиционеров заявил, что в течение месяца все сотрудники МВД, имеющие служебные автомобили обязаны будут пройти переаттестацию."Все на дорогах нашей страны равны, не должно быть никаких преференций",— заявил тогда Нургалиев.

В ГУВД по Алтайскому краю сообщают, что слышали об этом заявлении, но пока никаких нормативных актов по этому поводу к ним не поступало. Как только это произойдет, то все сотрудники ГУВД, у которых есть служебные автомобили, обязательно пройдут переаттестацию. Что касается тех сотрудников, у которых имеются личные авто — то на этот вопрос в ГУВД ответить затруднились, пояснив, что все это будет известно после получения приказа.

Также в ГУВД сообщили, что все водители, которые работают на служебных автомобилях в ведомстве обязательно еженедельно проходят перепроверку знаний ПДД - именно для того, чтобы минимизировать количество ДТП. "Могу сказать,что все сотрудники ГУВД готовы выполнить поручение министра. Все прекрасно понимают, что на дороге правила должны быть для всех одинаковы. А если человек в форме и за рулем, то ответственности на нем больше", - сказал собеседник агентства. Также в ведомстве подчеркнули, что проходить переаттестацию будут и руководители ГУВД - они ничем не отличаются от обычных сотрудников и также несут ответственность.

Между тем, в ряде регионов России сотрудники МВД уже начали проходить переаттестацию. Так, по по информации Интерфакс, испытания первым начало руководство Магаданского УВД. Переаттестацию проходят все сотрудники, имеющие водительские удостоверения и по, данным агентства, "Подавляющее большинство протестированных сотрудников успешно справилось с этим экзаменом".

По сообщению "Комсомольской правды", на начало августа назначены экзамены у сотрудников амурской милиции. Также издание сообщает, что к 5 августа все отделы кировской милиции должны предоставить списки экзаменуемых высшему начальству. Только вот, по данным "КП" само начальство Кировской милиции экзамены сдавать не будет: у каждого начальника есть личный водитель.

Читатели ИА "Амител" тоже могут проверить свои знания ПДД, пройдя online-тестирование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров