Найденный в Барнауле труп девушки принадлежит Ольге Емец

10 августа 2009, 12:50, ИА Амител

Сегодня, 10 августа, следствие официально подтвердило, что найденный труп девушки в небольшой роще Барнаула принадлежит дознавателю Индустриального РОВД Ольге Емец. Напомним, сотрудница милиции 11 июня 2009 года ушла из дома и не вернулась.

Как сообщила сегодня ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, по факту смерти дознавателя Индустриального РОВД г. Барнаула следствие устанавливает истинную причину гибели девушки Ольги Емец.

4 августа 2009 года в вечернее время в зарослях по ул. 12 Западная г. Барнаула под линией электропередач был обнаружен полускелетированный труп женщины, на шее которого находилась веревка, впоследствии опознанный как Емец Ольга.

Как сообщил старший следователь Барнаульского городского следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по Алтайскому краю Александр Сафронов, каких-либо повреждений на теле женщины не обнаружено. В ходе проведенного осмотра места происшествия в одежде погибшей найдена записка предсмертного характера.

В настоящее время следствием отрабатываются все возможные версии гибели сотрудницы милиции. Кроме того, устанавливаются признаки преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства). Назначен комплекс экспертиз, изучается личность погибшей.

Как ранее сообщало ИА "Амител", автор записки жалуется на то, что устала от напряженного графика работы, что почти не отдыхает. Расстраивается, что у нее нет ни семьи, ни детей, ни любимого человека. Просит прощения у родителей за то, что решилась на такой шаг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров