"Надежда на чудо": барнаульские телезрители исполнили желание Вики Самариной, больной раком

12 августа 2009, 14:53, ИА Амител

Журналисты телепроекта "Наши новости" подготовили очере дной видеосюжет о проекте "Надежда на чудо ". Маленькая пациентка гематологического отделения детской краевой больницы - Вика Самарина - получила большую куклу.

Краевая детская больница. Отделение гематологии. 30 ребятишек со страшным диагнозом. Но с болезнью можно и нужно бороться.
И не только медикаментами, а верой, настроем, улыбкой. Для того, чтобы существовало последнее и создан этот проект.

Мария Анто шкина, помощник прокурора Алтайского края по связям с общественностью навестила Вику в отделении:

исполнили желание Вики Самариной - Говорят, ты очень хотела куклу?
- Да.
- Настеньку?
- Да.
-  Маму бери с собой, пойдем.
- Это Настенька?
- Да.

Вика точно знает, чего хочет. Вика хочет выздороветь и куклу. И вот полпути по дороге к мечте уже пройдено, а, значит, надо идти дальше. А сейчас дойти бы до палаты - с таким-то "сокровищем".
"А волосы у нее белые, и с шарфиком она еще, тут замочек, мам, видишь? Мама, она в сарафанчике, она красивее, чем та кукла. Больше меня на кровати", - делится Настя впечатлениями от подарка.

"Очень скорая помощь для онкобольных ребятишек. Запуская проект "Надежда на чудо", совместно с И А "Амител" и организацией "Мать и дитя", мы не ожидали столь быстрой реакции зрителя. Наша редакция выражает благодарность каждому, кто позвонил и предложил свою поддержку, моральную и материальную. Буквально на следующий день после выхода сюжета исполнилась мечта маленькой Вики Самариной. О волшебстве, вере и добрых сердцах", - поясняют авторы проекта.

Горящие глаза... Зажечь веру в чудо предстоит еще во многих. Например, в этом скромном мальчике. У девятилетнего Коли Конушкина рак крови. Он борется. Он лечится. И он тоже мечтает.

Коля Конушкин: "Сони, игровая приставка".

Дима тоже любит компьютерные игры. В виртуальном мире есть несколько жизней. А в реальности за
единственную борется. Уже год из своих восьми, он ездит сюда на лечение из республики Алтай.

Милана Папитова, мама Димы: "Мы заметили шишку... оказалась онкология, не простой жировик".

С момента, как им был поставлен диагноз, многие месяцами живут в палате. А так хочется воздуха. Возможно, поэтому, Дима мечтает стать летчиком.

Дима Папитов: "О! Самолет с пультом управления, истребитель бы какой-нибудь".

"Дима перенес уже 4 сеанса химиотерапии. Сегодня он едет домой восстанавливаться. Через три недели вернется для пятого сеанса. Тогда мы и вручим ему подарок. Наш проект для тех, кто знает, что надежда может творить чудеса. Кто знает, что исполнение даже маленького желания может привести к осуществлению самой большой в мире мечты", - поясняют журналисты "НН".

Дима Папитов: "Самая большая в мире мечта — больше не болеть никогда".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров