Глеб Агеев, зверски избитый мачехой, встретился со своей родной мамой

13 августа 2009, 07:39, ИА Амител

Глеб Агеев, тот самый избитый мачехой-банкиршей малыш, печальную историю которого вслед за L!FE.ru показывали все центральные российские телеканалы, наконец-то встретился со своей родной мамой.

Четырехлетний Глеб Агеев, тот самый избитый мачехой-банкиршей малыш, печальную историю которого вслед за L!FE.ru показывали все центральные российские телеканалы, наконец-то встретился со своей родной мамой.

Галина Чепайкина два года искала сына после того, как ее лишили родительских прав.

- Обманом отняли у меня младшего сыночка, - плачет женщина. - Алеше нька - его настоящее имя. Красивый он, ласковый. Вот и приглянулся, видно, кому-то. Лишили меня родительских прав за то, что я бедная, за то, что иногда выпиваю, за то, что в квартире у меня якобы грязно...

В доме у Чепайкиных действительно все очень скромно. Но чисто и даже уютно. И в том, что в квартире нет "крутой" мебели, огромного телевизора, язык не повернется упрекнуть - миллионы россиян живут так же.

- Мое единственное богатство - дети, - говорит Галина. - Мои любимые, дорогие, плоть и кровь моя! И их пытались у меня отнять, навсегда лишить малышей родной мамы...

Борьба

Галина билась за детей, пытаясь вернуть себе права материнства на Глеба и троих старших ребят. Собирала справки, бегала по чиновникам из органов опеки.

- Мне не жить без детей, - молила она. - Или казните меня, или отдайте мне моих ребятишек!Глеб Агеев

Галя Чепайкина и ее муж Михаил приглашали домой комиссии. Убеждали, что живут не хуже других. Открывали холодильник:

- Посмотрите, продукты не хуже, чем у соседей. Мы дружная семья, деток вырастим!

Галина клялась, что бросила пить, а если поднимает рюмку, то только в праздник. Показывала справки, что она и муж работают.

Легче пробить каменную стену, чем гору бюрократических инструкций. Но Галине удалось отвоевать троих старших детишек. Дениса, Сашу и Наташу вернули.

- А по младшему, по Лешеньке, ответили отказом, - с болью рассказывает Галя. - Объяснили, что он уже не мой ребеночек. Что у него новая приемная мать. А сказать, где он, не имеют права - тайна усыновления...

Женщина не смирилась. Она вглядывалась в лица всех ровесников Алешеньки, ища в них черты сына.Глеб Агеев

Два года каждый вечер представляла, как чужая женщина целует на ночь ее ребенка. Как укрывает ему одеялом ножки. Как рассказывает сказку. Может быть, ту самую, про Лису и Зайку, которую она рассказывала Алеше сама.

Сынок приходил к Гале во снах. И она верила, что тоже снится ему. Что он помнит тепло ее губ, нежность рук, ее волшебные сказки...

- Я молила Бога, чтобы сыну было хорошо в приемной семье, - признается Галина. - А если ему там горько - просила Господа защитить его...

Сердце родной мамы словно чувствовало беду. В марте Глеб Агеев с ожогами и побоями был доставлен в больницу. Следствие выяснило, что мачеха била его раскаленным чайником. Самое ужасное, что в приемной семье банкира Агеева малыша избивали не один раз.

Фотография избитого Глеба была напечатана в газете "Жизнь", о нем узнала вся страна. Делом этого ребенка занялась Общественная палата. Извергов-банкиров лишили родительских прав на Глеба и его сводную сестру.

Встреча

Чепайкина узнала сына по фотографии.

- Глеб - это мой Алешенька, - говорит она с нежностью. - Я готова и ДНК сдать, чтобы доказать это. Одна и та же дата рождения в документах поставлена, только имя поменяли.

Встреча родной мамы с Глебом-Алешенькой продолжалась всего несколько минут. Вернуть сына - долгая процедура, и она еще в самом начале.

Женщина пришла к ребенку с подарками. Малыш взял их в руки. Галина хотела сказать многое, но от волнения слова застряли в горле. Сказала только:

- Сынок, я пришла...

Мальчик замер, услышав знакомый голос.

- Помнишь, я тебе про Зайку сказку рассказывала?

- Мама! - потянулся малыш к ней. - Я ждал тебя долго-долго...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров