Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Милиционеру-убийце Денису Евсюкову предъявили обвинение

, ИА "Амител"

Бывшему начальнику ОВД "Царицыно" Денису Евсюкову, учинившему кровавую бойню в московском супермаркете "Остров", предъявили окончательное обвинение. Его будут судить сразу по четырем статьям Уголовного кодекса: пп. "а", "е", "и" ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц совершенное общеопасным способом"), ч.3 ст 30 пунктам "а", "б", "и" ч.2 105 УК РФ ("Покушение на убийство двух и более лиц совершенное общеопасным способом"), ст. 317 УК РФ ("Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов") и ч.1 ст. 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Об этом сообщает "Российская газета".

Напомним, в ночь с 26 на 27 апреля 2009 года Денис Евсюков расстрелял девять человек. Первым был расстрелян водитель автомашины Chevrolet, который подвозил милиционера. Затем милиционер зашел в супермаркет "Остров"на ул. Шипиловской и продолжил стрельбу. В результате были убиты двое, семь человек получили огнестрельные ранения различной степени тяжести.

Когда работники Главного следственного управления при прокуратуре РФ занимались этим громким делом, у многих наверняка возникали сомнения относительно вменяемости майора. Ни с того ни с сего открыть огонь по невинным людям, выпустить девять пуль по коллегам- милиционерам — поступок явно нездорового на голову человека. Однако во время недавней встречи в "Российской газете" руководитель СКП Александр Бастрыкин развеял эти сомнения. По его словам, Евсюков прекрасно понимал, что делает.

Накануне, 1 сентября, это подтвердил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

- Согласно полученному заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, Евсюков признан полностью вменяемым, — заявил он. — Хроническим, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики в период инкриминируемых ему действий не страдал и в настоящее время не страдает. Обвиняемый мог и может осознавать опасность своих действий и руководить ими в полной мере.

Иными словами, когда 27 апреля милиционер в пьяном угаре практически в упор расстреливал из сворованного пистолета Макарова ночных посетителей "Острова", рассудок его был в полном порядке, — пишет "РГ".

Между тем, потерпевший от рук майора-убийцы Евсюкова 18-летний Илья Герасименко, получивший пулю (причем ее, засевшую около сердца, парню до сих пор не вытащили: у него просто нет денег на операцию) проиграл суд. Главный довод ответчиков — Евсюков стрелял по москвичам, он... не был при исполнении своих служебных обязанностей. Да и в магазин он зашел в нерабочее время, а значит, только в личных целях. Выходит, и расплачиваться за свои поступки должен сам, а не государство.


Комментарии

2.09.2009 09:43
HuMMER

"расплачиваться за свои поступки должен сам, а не государство."
нормально, т.е. государство можно сказать вырастило этого урода, наделило его "ментовскими правами", а расплачиваться за это не собирается... страна Россия, че сказать

0  0
2.09.2009 09:44
CA$H

Всё-таки признали вменяемым, уже что-то...

0  0
2.09.2009 09:48
- гость -

ПОЗОР такому, государством то назвать язык не поворачивается.

0  0
2.09.2009 10:02
D.A.S.

После подобных новостей начинаю ненавидеть наше государство.

0  0
2.09.2009 10:44
drey

Абсолютное игнорирование и защита прав своих граждан, для России не новость. Но иногда это доходит до лицемерия и ты начинаешь понимать что, ты случись что, помощи ну или хотя бы сочувствия от государства не получишь.

0  0
2.09.2009 10:45
=Olya=

Cамое обидное то, что в такой

0  0
2.09.2009 10:46
ВВП

Этого "человека" воспитало государство, наделило чрезвычайно высокими полномочиями (независимо от времени суток выполнения этих полномочий),все его действия являются волей государства, так как он является казённым уполномоченным. В данной ситуации целиком и полностью ответственность несёт государство.А сам должен отбывать пожизненное наказание за содеянное, так как находился в здравом уме и отдавал себе отчёт за свои действия.
PS.А если на него в это время (ночное)совершили покушение, власти сочли как нападение на должностное лицо при исполнении, скорее всего!

0  0
2.09.2009 10:46
=гостья=

Cамое обидное то, что в такой стране таких евсюковых МНОГО. И когда у другого евсюкова появится желание пострелять и в кого, никто не знает, от этого и страшно

0  0
2.09.2009 10:50
=Olya=

ВВП
2 сентября 2009 г.
10:46 PS.А если на него в это время (ночное)совершили покушение, власти сочли как
нападение на должностное лицо при исполнении, скорее всего!

100 %, что они бы это квалифицировали "при исполнении", так как работник (не важно какого чина) возвращаясь с РАБОТЫ и получает травму находится еще ПРИ ИСПОЛНЕНИИ!

0  0
2.09.2009 11:10
ВВП

"Между тем, потерпевший от рук майора-убийцы Евсюкова 18-летний Илья Герасименко, получивший пулю (причем ее, засевшую около сердца, парню до сих пор не вытащили: у него просто нет денег на операцию) проиграл суд."
Ильи Герасименко надо подавать иск в верховный суд.
У нас что, срана непуганых идиотов!

0  0
2.09.2009 11:12
моисей хаимович

Говоря о нашем государстве, нужно заметить, что государство-это мы-граждане России.К сожалению от "евсюков" не застраховано ни одно государство, моральные уроды и вседозволенностьнаших правителей. Правителей которых мы избрали или не избирали, игнорируя выборы. Это тоже наша жизненная и гражданская позиция-"меня это не касается".Поэтому порой своими действиями мы плодим подобныз уродов. Но подобные уоды нужны нашим правителям, так как без таких уродов не могли бы произойти массовые убийства граждан России в 1937-38годы. И на многие нарушения подобных людей, олеченных властью мы сами закрываем глаза.Считаю, что подобным людям, в частности Убийце 9человек, совершенно безвинных, не место на земле.

0  0
2.09.2009 11:22
ксю

эту тупоголовую мразь-на опыты!горя стольким людям принес

0  0
2.09.2009 11:27
ВВП

На эти должности "назначают" от имени государства! Так кто должен нести ответственность?
Это "существо" народ не выбирал.Для этих должностных лиц не существует времени исполнения обязаностей- это казённые лица, они не пренадлежат себе, когда они поступали на службу их предупреждали об этом.

0  0
2.09.2009 12:03
Василий

Позор нашему Правительству, если оно так бросает своих граждан.!

0  0
2.09.2009 12:06
Андрей

Наше МВД считает себя государством и своих выкормышей будет защищать до последнего потому-что если одного осудят то можно будет судить их всех

0  0
2.09.2009 12:13
Sidzi

То что государство обеспечило его оружием не считается....
И почему как с людей налоги собирать так мы все в государстве, а как государству заплатить так оно отдельно.
Интересно сколько ему дадут...У нас за убийство можно получить и 3 года и 15 лет...

А бедному парню теперь как жить?!?

Слов нет!

0  0
2.09.2009 12:21
Сибиряк

Писец дожили, пацана прооперировать не могут, зато всякие золотые безделушки скупать -
на это у государства деньги есть. Козлы одним словом.

0  0
2.09.2009 12:28
- гость -

Интересно сколько ему дадут...У нас за убийство можно получить и 3 года и 15
лет...
Ему дадут пожизненное. А 3 года за убийство у нас при всём желании не дают, минимум 8 лет.

0  0
2.09.2009 12:32
Сибиряк

Да у них свои ментовские тюрьмы - там оне как на гражданке живут.

0  0
2.09.2009 12:34
Сибиряк

интересно, если кинуть материал про этого пацана и про закупки МВД золотых кроватей на сайт Медведеву - будет ли польза?

0  0
2.09.2009 12:48
Шефцов

Таких как это тело надо тоже растрелять из пистолета, пусть сука попробует всю боль, которую он приченил людям на своей шкуре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0  0
2.09.2009 12:52
- гость -

На дыбу сабаку

0  0
2.09.2009 12:55
Кира

Ужас,слов нет!Как это так!!!Ведь поснимали же всё руководство за этого Евсюкова,а получается тогда это тоже не они виноваты,он же,бл.дь,в неслужебное время это сотворил!Получается государство уже тогда взяло ответственность за это преступление на себя,а как до денег дело дошло - все отмахиваются и отнекиваются!

0  0
2.09.2009 12:57
Виктория

Ну, Евсюков же в форме был, как представитель закона! Значит действовал как мент, поэтому за это и должно отвечать государство, МВД в частности. Пусть не отмахиваются от людей и не прячут свои зады.

0  0
2.09.2009 13:08
shturmgever 44

меньше нужно было вашим бабушкам и дедушкам окопы рыть в 41-42 гг тогда и жили бы в нормальном правовом гос-ве.назначал его лично еврей пронин.эта страна - полное,сгнившее,разложившееся быдло.сверху до низу

0  0
2.09.2009 13:20
гость

shturmgever 44
2 сентября 2009 г.
13:08
к стенке бы тебя...собственноручно бы исполнил приговор...

0  0
2.09.2009 16:17
- гость -

shturmgever 44
2 сентября 2009 г.
13:08
не понимаешь что говоришь, а если понимаешь, то с Евсюковым из одного колхоза... и судьба та же.

0  0
2.09.2009 16:17
гостья...

А вот интересно как же этот сотрудник прошел мед. комиссию, а еще есть психолог которого так же нужно пройти вот только тогда возьмут в милицию, или все как всегда только на бумаге.

0  0
2.09.2009 16:42
- гость -

А бесплатно операцию парню сделать нашему государству нельзя? Это же мелочь, по сравнению с тем, что пережил ребенок. Суд проиграл........ Стыдно читать. Какой суд? Кто может, помоготе ребенку. Может матери обратиться в Комитет по здравохранению г. Москвы или прямо к хваленому Лужкову. Сделать бесплатную операцию - это не та проблема, из-за которой нужно в суде выигрывать. Как этому ребенку жить и верить в наше государство, в какое-то светлое будущее. О чем мы говорим? Где передача с Малаховым " Пусть говорят", где депутаты, где все...........

0  0
Загрузка...