Барнаульскому таксисту, сбившему людей на остановке, до сих пор не предъявлено обвинение

11 сентября 2009, 09:13, ИА Амител

Барнаульскому таксисту, сбившему людей на остановке, до сих пор не предъявлено обвинение, - журналист газеты В Барнауле такси влетело в остановку с людьми "Комсомольская правда " Татьяна Ковынева выясняла подробностиВ Барнауле такси влетело в остановку с людьми .

Напомним, 4 сентября, в Барнауле на ул. Малахова в районе остановки "Бия" произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие: водитель на автомобиле Toyota Caldina (такси) врезался в остановку, на которой стояли люди . В результате пострадали трое взрослых и один грудной ребенок.

Сейчас все четверо пострадавших, среди которых месячный ребенок, находятся в больнице, их состояние медики оценивают как стабильное:

- Паци енты проходят плановое лечение, однако о выписке пока говорить рано, - рассказал корреспондентам "КП" Сергей КУЗНЕЦОВ, и.о. заведующего отделения тяжелой и сочетанной травмы больницы №1.
В Барнауле такси влетело в остановку с людьми
Ну а водитель-лихач, не пострадавший в ДТП, сейчас находится под подпиской о невыезде. Пока ему никакие объявления не предъявлены:

- Дело в том, что, пока все пострадавшие находятся в больнице, нельзя судить о тяжести нанесенных им травм (например, из-за переломов человек может стать инвалидом - Прим.авт.), - пояснил Антон МАЛЬЦЕВ, начальник следственного отдела по расследованию ДТП СУ при УВД по г.Барнаулу. - Поэтому окончательно обвинение водителю будет предъявлено только после выписки всех из лечебного учреждения.

Ну а грозит водителю как минимум часть 1 статьи 264 УК РФ "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств" и наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

фото ИА "Амител" и отдела пропаганды ГИБДД Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров