«Сибэнергомаш» конфликтует с новыми собственниками, но продолжает работать

11 сентября 2009, 12:57, ИА Амител

"Сибэнергомаш " отгружает котельно-вспомогательное оборудование  в Республику Казахстан , - сообщила сегодня, 11 сентября, ИА "Амител" прес-секретарь предприятия Анастасия Мальцева.

По ее словам, несмотря на то, что спор между старыми и новыми собственниками барнаульского завода "Сибэнергомаш" до конца не разрешен, предприятие продолжает работать в нормальном режиме.

Как уже сообщало ИА "Амител", конфликтом завершилась предыдущая рабочая неделя на алтайском заводе "Сибэнергомаш ", проданном недавно новому собственнику - ООО "Сибэнергомаш" (как считают на заводе, аукцион по продаже завода провели незаконно/, - прим. ИА "Амител").  4 сентября около 16:00 (мест.) в редакцию местных СМИ позвонили работники этого предприятия, заявив, что новые собственники насильно пытаются проникнуть на территорию "Сибэнергомаша".

В прес-релизе "Сибэнергомаша", отправленном сегодня в адрес редакции, сказано также, что продукция производится и отгружается заказчикам в соответствии с оговоренными в контрактах сроками.

В частности, за последнюю неделю в Республику Казахстан были отгружены два вентилятора ВДН-20К и дымосос ДН-26Ф. К отгрузке готовятся еще один дымосос ДН-26Ф и два вентилятора ВМ-18ДлК. Машины в комплекте с электродвигателями доставляются заказчику железнодорожным транспортом.

"Котельно-вспомогательное оборудование предназначено для комплектования котла БКЗ-280-9,8-510, изготовленного на "Сибэнергомаш" в сентябре прошлого года. Оборудование будет установлено в строящемся энергоблоке собственной ТЭЦ предприятия. После расширения мощность станции возрастет на 63 МВт и составит 267 МВт. Ввод энергоблока в эксплуатацию запланирован на декабрь 2009 года", - пояснила  Анастасия Мальцева.

"В настоящий момент на производственной площадке заказчика идет монтаж котельного оборудования под руководством наших специалистов", – рассказал начальник отдела шефмонтажа Михаил Горбунов.

Справка:

"Сибэнергомаш" (ранее Барнаульский котельный завод) – ведущее российское предприятие машиностроительной отрасли (г. Барнаул, Алтайский край). Специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов. "Сибэнергомаш" обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей.









Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров