Ди-джей DFM Барнаул (102,4 FM) Сергей Гатилов покоряет Китай

14 сентября 2009, 13:07, ИА Амител

Музыкант и ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов в составе группы "D-версия" находится сейчас в гастрольном туре по Китаю. Напомним, в гастрольном графике значатся о. Хайнань. города Гуанчжоу, Шанхай, Гонконг, Харбин, Пекин. Сегодня, 14 сентября,  редакция ИА "Амител" публикует продолжение его  рассказа.

Часть вторая. Харбин.

Продолжаю свое повествование уже во множественном числе, ибо Харбин и группа D-версия - в полном Харбин составе! Поднимаемся с перрона наверх и сразу попадаем в бесконечный поток людей, китайской национальности, всех слоев и сословий.

Город не очень чистый, я бы даже сказал - грязный. Еще одна особенность - это специфический запах, который витает в воздухе и к которому нужно привыкнуть, поскольку он повсюду и всегда.

Садимся в такси. Лю Су свободно изъясняется по-китайски. Мы направляемся в гостиницу на Сentral Street, альтернативное название - Арбат. Огромные многоэтажные здания перекликаются с ветхими домами эпохи Мао. Хаотичное движение на дороге, снуют машины, мотоциклы, люди и, что характерно, никаких аварий. Устроившись (цена за три звезды - 200 юаней, очень много гостиниц за 100), бросив вещи и приняв душ, отправляемся гулять по Арбату.

Харбин То тут, то там поют песни, играют на разных инструментах, люди доброжелательны, очень много иностранцев и... русских! Дошли до набережной и, прогуливаясь вдоль, наткнулись на вещевой рынок. Его особенность в том, что он открывается в 6 вечера и цены здесь на все "смешные". К примеру, огрооомный чемодан на колесах стоит 400 юаней (2000 рублей). После недолгих торгов забираем за 100.

Но вернемся к основной цели нашей поездки - выступление группы D-версия. Первая точка -  ночной клуб "Блюз". Здесь в основном тусуются русские, хотя и очень много китайцев. Плюс ко всему, еще подтянулись негры, послушать русский r`n`b. Хочу заметить, что в Китае, во всех ночных клубах преобладает именно r`n`b, процентов на 80. Первое впечатление - уровень местных ди-джеев. Ребята практически не сводят треки, просто лепят хвост к голове и все... хотя, всем по барабану. Перед нами пел русский парнишка, на русском, естественно.. и на китайском, что вызвало у Лю Су улыбку.

После выпорхнул шоу-балет из русских девушек, чьи незатейливые танцевальные па вызвали смех уже у меня.
И вот наступает наш черед! Динамичное приветствие и - вперед! Планировали разбить выступление на две части, но публика завелась и рубанули все одним блоком, на 40 минут. После выступления разгоряченная толпа не хотела нас отпускать, соответственно, тусили до утра.

Познакомились с русским сословием, общались с китайцами, чернокожими. Бармены сошли с ума и бесконечно что-то нам наливали, от заведения. В итоге, уже под утро ваш покорный слуга встал за вертушки и рубанул сэт-multi-style-мс-go-go. Было весело!!!!

Вернувшись в гостиницу, проспали до вечера, после направились завтракать в Big Pizza. Заведение открывается в 5 вечера. По всему периметру емкости с разнообразной едой, как европейской, так и национальной. Платишь 40 юаней и два часа можешь есть все, что угодно и сколько влезет. Все набирают горы еды, уплетают, набирают еще.. и еще...и мы туда же! Плотно заправившись, переходим к шопингу. Костюм ZARA - 1500 юаней, джинсы и кроссовки всех марок - от 100 юаней...

Обилие товаров и "смешные цены" поднимают наше настроение до критической отметки.
В полной боевой раскраске направляемся в ночной клуб "Kiss", где тусят только "киты", всех возрастов и сексуальных ориентаций. R`n`B рулит, ди-джей мочит скрейч... и мы гармонично вливаемся в эту вакханалию. Начинам выступление с англоязычного репертуара, разогрев толпу, переходим на русский и победоносно завершаем выступление!

Немного потусив в "Kiss", отправляемся в уже полюбившийся "Блюз" и славно отмечаем победу с новыми друзьями - песнями и танцами.

Новый день и культурная программа. Первым делом отправляемся в аллею храмов.
Разнообразные пагоды с божествами, монахи. Кто-то молится, кто-то просто гуляет...и тишина. В центре стоит бронзовая башенка с отверстиями наверху. Загадываешь желание и бросаешь монетку, если попадешь в отверстие - желание непременно сбудется.
Дзинь - есть! Соприкоснувшись с древностью, направляемся в парк развлечений и отдыха.

Американские горки (50 юаней), океанариум, различные аттракционы... и караоке! Огромная сцена с профессиональной аппаратурой, перед ней зрители за столиками... и в порядке очередности поют, кому не лень. Замечу, китайцы очень любят петь, правда, не всегда хорошо, но все хлопают и улыбаются.

Неожиданно зазвучала знакомая мелодия - излюбленная песня китайцев и, пожалуй, единственная у
звукооператора караоке - "Подмосковные вечера". Седой старик-китаец, надрываясь и немного волнуясь, демонстрирует свои вокальные данные и знание русского языка. Оказывается, эту песню он посвящает нам! И мы принимаем эстафету и в два голоса дублируем этот шедевр. Овациям нет конца. Когда страсти поутихли, старичок подсел к нам и мы мило пообщались. Учитель математики, когда-то в ранней юности был влюблен в русскую девушку. Что удивительно, он до сих пор неможет ее забыть и хотел бы найти, на что мы ему посоветовали обратиться в передачу "Жди меня".

"Будете в Харбине, жду вас в гости" - сказал на прощание старик, и мы, в приподнятом настроении, провожаемые улыбками и влюбленными взглядами, двинулись
дальше.

 Впереди новый день и новые страницы нашего творчества в Поднебесной! D-версия forever! Гуанчжоу ждет!

в новости использовано фото с сайта  www.skripkolesa.ru
+++

Ссылки по теме "Китайский дневник Сергея Гатилова":

Ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов делится с читателями впечатлениями о Китае
Ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов делится с читателями впечатлениями о Китае ...  
02.09.2009 http://www.amic.ru/news/110276/

Ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов в составе группы "D-версия" отправляется в гастрольный тур по Китаю
Ди-джей DFM Барнаул Сергей Гатилов в составе группы "D-версия" отправляется в гастрольный тур по Китаю  
03.08.2009 http://www.amic.ru/news/108732/



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров