Вслед за барнаульцами, жертвами предприимчивых мошенников стали яровчане

15 сентября 2009, 12:36, ИА Амител

Доверчивые жители города Яровое отдали свои деньги неизвестно кому и неизвестно за что. Подробности сообщает официальный сайт администрации Ярового.

Так, на прошлой неделе молодые люди, представляющиеся сотрудниками некоего барнаульского информационного центра, обходили квартиры яровчан, приглашая на "лекции" льготников, пенсионеров, инвалидов. Поругав медстрах, аптеки, медсанчасть и производителей лекарств за то, что те "дурят нашего брата", парни предлагали купить у них "многофункциональные бытовые комплекты медицинского назначения". Некоторые купили. В одном из домов яровчане посмекалистее попросили молодых людей предъявить документы, после чего те быстро свернули торговлю.

При проведении подобных акций на территории муниципальных образований добросовестные фирмы извещают о них местную администрацию, однако в данном случае никаких уведомлений в адрес администрации не поступало. Не извещена официально и медсанчасть Ярового. Зато в ГОВД поступили заявления от бдительных граждан.

В милиции сообщили, что личность одного из торгующих установлена, этот гражданин зарегистрирован в Барнауле, а указываемый им телефон принадлежит не барнаульскому информационному центру, а организации "Современные технологические линии".

Как уже сообщало ИА "Амител", аналогичные схемы были применены мошенниками и в Барнауле: под видом сотрудников Межрегионального Информационного Центра пенсионерам навязывали чудо-аппараты, помогающие от различных болезней. Не быть обманутыми в феврале 2008 года помог читатель ИА "Амител" Дмитрий, а в июне Сергей К. столкнулся с аналогичным случаем. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров