ЦСКА в первом матче Лиги чемпионов проиграл «Вольфсбургу» 1:3

16 сентября 2009, 04:17, ИА Амител

Московский ЦСКА в своем первом матче в группе B футбольной Лиги чемпионов проиграл на выезде "Вольфсбургу" со счетом 1:3. Хет-триком в ворота российского клуба отметился форвард хозяев Графите.  Автором гола в ворота чемпиона Германии стал Алан Дзагоев.

Первый тайм протекал с небольшим преимуществом хозяев. Однако до 36-й минуты по-настоящему опасных моментов они создали только один. На 8-й минуте Гентнер опасно пробил с линии штрафной, однако Акинфеев спас свою команду. Повторный удар игрока "Вольфсбурга" получился очень неточным.

Зато ближе к концовке тайма немецкие футболисты смогли забить два гола в ворота ЦСКА. На той самой 36-й минуте Графите вышел один на один с Игорем Акинфеевым и открыл счет.

А через пять минут Шемберас зачем-то возле своих ворот придержал бразильца за футболку. Пенальти. К мячу подошел сам пострадавший – и сделал дубль.

У армейцев опасных моментов в первом тайме практически не было. Вся острота воротам хозяев возникала с правого фланга. Однажды у Дзагоева получился классный пас на Красича, однако серба опередил голкипер "Вольфсбурга" Диего Бенальо. Вообще, Красич в первые 45 минут выглядел самым активным у ЦСКА, однако плодов это не приносило.

Во втором тайме армейцы немного активизировались. Команда Хуанде Рамоса провела несколько неплохих атак. На 68-й минуте Красич сделал опасный прострел, на который выскакивали Дзагоев и Пилиев, однако ни один из них до мяча не дотянулся. Впрочем, гол в ворота хозяев все-таки состоялся: Гильерме выдал точный пас на Дзагоева, Алан вышел один на один с Бенальо и сократил разницу до минимума.

Увы, большего армейцам добиться не удалось. Более того, Графите на 86-й минуте развернулся в штрафной гостей и ударом в ближний угол оформил хет-трик.

Дзагоев мог сократить разницу в счете до минимума, однако после подачи Красича с лета метров с шести умудрился пробить выше ворот.

Во втором матче группы B английский "Манчестер Юнайтед" обыграл в Стамбуле "Бешикташ" со счетом 1:0. Единственный мяч у англичан забил Пол Скоулз на 77-й минуте.