Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Московских чиновников на один день пересадят на общественный транспорт

, ИА "Амител"

Следующий вторник, 22 сентября, в Москве объявлен «Днем без автомобиля». Распоряжение о проведении акции под таким названием подписал мэр Москвы Юрий Лужков, — сообщает сегодня, 16 сентября, РБК.

В документе отмечается, что проведение такой акции позволит повысить привлекательность наземного городского пассажирского транспорта и снизить транспортную нагрузку на улично-дорожную сеть.

Для проведения акции в городе дополнительно пустят 350 автобусов, трамваев и троллейбусов. В этот день некоторые столичные чиновники поедут на работу в общественном транспорте, чтобы своим примером пригласить граждан пересесть на автобусы и троллейбусы. Также столичные власти приняли решение сократить стоимость проезда в наземном общественном транспорте вдвое.

"День без автомобиля" — уже не первая крупная акция за последнее время, призванная привлечь внимание москвичей к экологическим проблемам города. В марте текущего года в столице прошел "Час Земли", когда горожан призвали отключить свет и электроприборы. Об этом ранее сообщало ИА "Амител".

По словам мэра Москвы, эта акция позволила сэкономить 20% электроэнергии, обычно потребляемой за час. При этом изначально предполагалось сэкономить не более 2%. В этой связи первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин подписал распоряжение, согласно которому "Час Земли" в Москве будет проводиться ежегодно.

Иллюстративное фото с сайта news.rin.ru


Комментарии

16.09.2009 15:26
Йожыг - Erinaceus europaeus

однако кепку спустят в дренаж...

16.09.2009 15:27
- гость -

круто.......наших тоже надо..и чтоб на такси-ни-ни....

16.09.2009 15:31
feta

блин, а я думала чиновников пересадят в автобусы с целью показать как это в духоте и давке стоять в пробке часа по полтора. чиновников значит на 1 день. а остальных призывают пользоваться этим транспортом на постоянной основе. так да?

16.09.2009 15:34
Йожыг - Erinaceus europaeus

feta, вы ж вроде из московии - что, и вам не видно этого вала давления на лужка?

16.09.2009 15:34
- гость -

нифигасе! выпустят еще 300 шт транспорта для них...

16.09.2009 15:39
Брюзга

Если раньше чинуши покупали Мэрсы и Бэхи, то теперь будут приобретать ГАЗели? Круто! Как в том анекдоте:
- Папа, да не нужны мне деньги на Волгу, в Москве все студенты ездят на автобусах.
- Окей, сынок, вот тебе деньги, купи себе автобус!

16.09.2009 15:43
Суба

feta
16 сентября 2009 г.
15:31

ты же всегда была умной девочкой и никогда наивной что стряслось-то?

16.09.2009 15:55
Гоша

Понт корявый. Табличку на шею, чтобы можно было плюнуть.

16.09.2009 16:02
чума

Дурдом, никто даже не обратит внимания на все эти акции...

16.09.2009 16:09
Читайте внимательно

В этот день некоторые столичные чиновники поедут на работу в общественном транспорте...
Только проштрафившиеся.

16.09.2009 16:34
KosяK

Из текста непонятно, сам-то Лужков тоже поедет на автобусе?? Вот это дефствительно будет акция! А тем более, если он каждый день будет так ездить. )

16.09.2009 16:48
- гость -

Такие акции надо проводить не ежегодно. Тогда можно будет говорить об экологии

16.09.2009 16:51
Дядька

гу... народ повыгонят, рассядутся , впереди мигалки, да и с ветерком....

16.09.2009 18:01
feta to Суба

иногда с утра во вторник я верю в сказки )))) а потом ни-ни..)))

16.09.2009 18:43
- гость -

А кто контролировать будет? И не акцию надо делать, а принять такую меру и по всей стране. Куча бабла съэкономится.

16.09.2009 19:01
Суба

иногда с утра во вторник

Дорогая! Я тебя сильно расстрою, если сообщу, что с утра была среда? )))

Загрузка...