Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские энергетики научат экономить энергоресурсы

, ИА "Амител"

В Алтайэнерго начинается работа по Программе повышения энергоэффективности. Как сообщают в компании, необходимость экономии электроэнергии продиктована самой жизнью. Регион является энергодефицитным, и ситуация усложняется аварией на Саяно-Шушенской ГЭС.

В городах и районах Алтайского края скоро появятся плакаты, листовки, призывающие население и промышленные предприятия экономить энергоресурсы. Будут использованы другие методы работы с потребителями.

В рамках обновления официального сайта Алтайэнерго раздел по энергоэффективности пополнился новой страничкой «Уроки экономии». Там посетители сайта могут познакомиться с простыми практическими советами, как сэкономить киловатты в своем доме.


Комментарии

17.09.2009 12:01
- гость -

Знаем мы эту экономию электроэнергии - по ночам свет отрубать...8((

17.09.2009 12:02
- гость -

"В городах и районах Алтайского края скоро появятся плакаты, листовки, призывающие население и промышленные предприятия экономить энергоресурсы." Вижу только дополнительные расходы а не экономию. В каком экономия ?

17.09.2009 12:03
Сирежка

Ага, теперь все можно на аварию списать, и так экономим с такими ценами на електричество

17.09.2009 12:51
Вовочка

Особенно широко будут использоваться "другие методы работы с потребителями", повышение тарифов например.

17.09.2009 13:12
- гость -

А им не всё равно если я за энергию плачу?

17.09.2009 13:37
Сибиряк

ветряки надо ставить

17.09.2009 13:51
Натка

Кто-нибудь подскажет,а ветряки в алтайском краю продают?

17.09.2009 14:35
- гость -

Вот система Алтайэнерго в начале 2000 г-ов была убыточной и имела боль--шой долг (в том числе и пред бюджетом). Но не смотря на это Алтайэнерго перечисляла в РАО "ЕЭС" огромнейшие деньги -отчисления в голову холдинга. А потом Чубайс получал миллионы, как незаменимый менеджер. А сегодня когда энергетика вообще в .опе. Опять народ должен оплатить экскремент. Приведеннюе мною информацию можно найти в интернете.

17.09.2009 14:53
Berser

А есть желание купить ветряк?

17.09.2009 15:31
Mazumba

Berser Есть, скоко стоит

17.09.2009 15:33
Berser

Есть идея. Делаю пробный образец.

17.09.2009 16:01
- гость -

Экономия электроэнергии - вещь специфическая.. Если я плачу и плачу (ударение на разных слогах), то моя экономия (и не только моя) приведет к уменьшению поступления бабла в энергетику.. И получится снижение налогов, уменьшение оборотного капитала энергетики.. Так я не понял, кому выгодно, чтобы я покупал меньше энергии по таким идиотским тарифам??

17.09.2009 17:24
- гость -

Какие враки!!!!!!!!

17.09.2009 17:42
- гость -

Натка
17 сентября 2009 г.
13:51 Выгоднее солнечные батареи, потому как для срабатывания ветрового электрогенератора необходима сила ветра более 5 м/с, на Алтае средняя ветровая нагрузка 3м/с. Да и мороки с ним больше, чем с солнечными элементами, которые закрепил на крыше и готово. Вот только цена что на ветряки, что на солнечные элементы

17.09.2009 17:44
- гость -

В Америке, да и в Европе, люди имеющие солнечные установки днем продают эл. энергию в энергосистему страны, ночью наоборот ее покупают.

17.09.2009 18:01
- гость -

http://www.vetrogenerator.ru/