«Аллею будущего» заложили в Барнауле

17 сентября 2009, 16:30, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в Железнодорожном районе Барнаула в рамках городской акции "Посадим дерево вместе" состоялась закладка "Аллеи будущего" по ул. Г.Исакова.

Это акция, в которой приняли участие ветераны района, школьники, воспитанники детских садов, жители микрорайона "Петровский", стала своего рода итогом многомесячной работы по благоустройству Железнодорожного района.

Как заявил корреспонденту ИА "Амител" глава районной администрации Анатолий Воронков, начиная с весны и до сегодняшнего дня, ТОСы вели активную работу по благоустройству микрорайонов, привлекали к этому горожан.

"Мы стараемся поддерживать все интересные инициативы горожан по улучшению нашего района. Уже на протяжении долгого времени все свободные уголки дворов, улиц, аллей мы стараемся занять зеленью, деревьями, кустарниками, цветами. В результате чего в прошлом году мы заняли первое место в городе по благоустройству, - отметил глава Железнодорожного района. – Но подобного масштаба акция у нас в районе проходит впервые. Так, сегодня по улице Исакова мы планируем высадить 100 деревьев. Кроме того, мы намерены продолжить акцию и в последующие дни".

На закладку "Аллеи будущего" сегодня пришло более 300 барнаульцев. Все, от мала до велика, несмотря на портящуюся погоду, с энтузиазмом приступили к высадкеЗакладка деревьев. Под бравые марши духового оркестра и щелканье затворов фотокамер, каждый старался внести свою посильную лепту в благое дело по благоустройству района.

"Отмечу, что деревья, посаженные на "Аллее будущего", будут именными. И пусть те, кто их посадят, ухаживают за ними на протяжении всей своей жизни, а может и передадут это дело в наследство своим детям и внукам. Вот тогда-то наш город действительно станет красивым", - подытожил Анатолий Воронков.

Остается добавить, что теперь аллею по улице Георгия Исакова от Северо-Западной до Телефонной будут украшать молодые деревца рябины, черемухи и др.

Фоторепортаж с закладки "Аллеи будущего" можно посмотреть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров