Поиски врача-стоматолога, пропавшего в Белокурихе, не дают результатов

28 сентября 2009, 11:25, ИА Амител

Уже более 10 дней ведутся поиски Новосибирского врача-стоматолога Яны Федоровой, которая пропала без вести 17 сентября текущего года в Белокурихе.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Белокурихинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю, в прошедшие выходные поиски никаких результатов не дали. Сейчас Яну ищут более 100 человек личного состава правоохранительных органов. Кинологи с собаками уже прекратили поиски, так как по словам следователей, это уже бессмысленно, ведь прошло много времени с момента ее исчезновения, были дожди, собаки не находят след, пропавшей Яны. "Но, несмотря на это, поиски будут продолжаться пока человек не будет найден", - отметили в правоохранительных органах Белокурихи.

Отметим, что выйдя на прогулку Яна Федорова оставила сотовый телефон у себя в номере, следствие пока не комментирует, почему Яна не взяла с собой средство связи, которое всегда носила с собой.

Напомним, по словам знакомого Яны, Александра Ващука,ейчас уже, к сожалению, больше склоняемся к криминальной версии, так как в этом лесу Яна заблудиться не могла, она адекватная и сообразительная девушка, неподалеку от леса, куда ушла Яна, идет дорога, она бы вышла на нее, это особого труда не составляет. Сотрудники правоохранительных органов ведут поиски с собаками и поднимают всю листву, чтобы найти хоть какую-то зацепку. Поиски продолжаются", - подчеркнул Александр Ващук.

Как ранее сообщало ИА "Амител", Яна Федорова вышла из отеля "Благодать" 17 сентября в 13.30 и пошла одна в сторону сопок с рюкзаком. С тех пор Яну никто нигде не видел.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении Яны Федоровой просим сообщить в Белокурихинский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по телефону 8 (385-77) 20-840 или по телефону 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров