Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Пожелания МВД РФ о «золотой кровати» выполнит «Офисный комфорт»

, ИА "Амител"

К конкурсу на поставку кровати, украшенной золотом, и золоченная кроватьдругих предметов мебели, объявленного МВД РФ, оказалась допущена лишь одна компания - «Офисный комфорт». Об этом сообщают«Ведомости».

Всего, по данным издания, пожелали принять участие в этом конкурсе три компании. Но две из них - "МВ-дизайн" и "Трионес груп", были единогласно отсеяны членами конкурсной комиссии, так как не доказали, что могут участвовать в конкурсе,(не находятся в процедуре ликвидации, не имеют существенной задолженности по налогам), а также не подтвердили, что внесли обеспечение заявки (5% начальной цены лота). «МВ-дизайн» к тому же нотариально не заверил выписку из ЕГРЮЛ.

«Ведомости» сообщают, что таким образом, поставлять мебель МВД будет "Офисный комфорт", который за 55 предметов мебели выставил цену 4,26 миллиона рублей (стартовая цена лота - 4,4 миллиона).

Сам же конкурс признан несостоявшимся, как следует из протокола, опубликованного на zakupki.gov.ru.

«Ведомости» попытались выяснить, что за мебель будет поставлена для МВД: «Офисный комфорт» поставляет мебель из Белоруссии и Польши. В Польше мебель изготавливается под немецкой маркой Klose (требование немецкой фурнитуры было прописано в конкурсной документации — прим. Издания).

Однако, гендиректор компании Андрей Шловиков сообщил «Ведомостям», что точно еще не знает, какая именно мебель будет поставлена для МВД.

Напомним, как ранее сообщало ИА «Амител» , о том что МВД планирует приобрести кровати из вишни, декорированной ручной резьбой и покрытой у изголовья и изножья тонким слоем золота 999-й пробы, а также других предметов мебели, стало известно в августе. На сайте zakupki.gov.ru появилась заявка МВД на приобретение мебели за счет федерального бюджета тремя лотами на 24,4 млн руб. Начальник управления информации МВД Валерий Грибакин тогда объяснил, что мебель нужна для дома приемов министерства в Серебряном бору, где останавливаются высокопоставленные иностранные гости. По его словам, дешевле один раз отремонтировать и обставить дом приемов, чем каждый раз снимать номера в пятизвездочных гостиницах

По оставшимся двум лотам общей стоимостью 20 млн руб. конкурсы состоятся 1 октября. К розыгрышу первого лота допущены четыре компании, ко второму — две, — сообщают «Ведомости». В конкурсах также примет участие «Офисный комфорт».

  В новости использовано иллюстративное фото с сайта lenta.ru

Комментарии

29.09.2009 12:51
CA$H

Ну, наконец-то... Первая харошая новасть на сёдня!!!

29.09.2009 12:53
- гость -

4,40 млн - 4,26 млн = 140 т.р. - сумма отката?))

29.09.2009 12:56
- гость -

таки три пера вам на этой кровати!!!

29.09.2009 12:57
Свидетель Старшего Брата

Феодализм такой феодализм.
Бояре на золотых кроватях, а холопам - "затягивать пояса".

29.09.2009 12:58
- гость -

уроды, лучше б квартиры простым участковым купили на это бабло... ...борьба..коррупция.нах..

29.09.2009 12:58
- гость -

две доски и сетка рабица -вот им и кровить! дешево и прослужит долго.

29.09.2009 13:03
- гость -

- гость -
29 сентября 2009 г.
12:58
агась, и еще стеночкой кирпичной огородить, с окошечком в решетке..

29.09.2009 13:08
- гость -

кому то шконка с баландой за счастье
-светстких львиц порвал бы на части
а кому то и золотой кровати мало
Мадонну ему в нее подай чтоб вставало

29.09.2009 13:10
- гость -

и хоть заоритесь, забрызгайтесь слюной- всё одно было есть и будет. ГОСПОДА и быдло и никто на тявканье не обратит внимание, пока не родится подобие В.И. Ульянова-Ленина(хоть и шпиона)

29.09.2009 13:10
Гоша

Ага, а нам про корупцию да затягивание поясов чешут, лицемеры.

29.09.2009 13:14
CA$H

чё вы на их валакёте? ани вам паказывають шта усё в парядке - па конкурсу, па-чеснаму, биз всяких каррупций купили кравать с матрасом сипе в общагу - ну вдруг хто из пацанофф приедит? им-ж пастелить хде-та нада?

29.09.2009 13:34
- гость -

4,40 млн - 4,26 млн = 140 т.р. - сумма экономии средств

выставили стартовую цену 4,4 млн и готовы были ее заплатить - а контора подвязалась поставлять за 4,26 итого 140 тыс экономия

29.09.2009 13:48
гость

Ну вот, еще одна мечта исполнилась, мечта МВД РФ!!! После этой новости так хочется, чтобы руководство МВД РФ прочло сообщение на АМИКЕ о детях с онкологическими заболеваниями. На эти деньги ведь можно не только радость детям подарить, но и жизнь!!! А тут: "золотые кровати, прием высокопоставленных лиц..." Как мерзко все это...

29.09.2009 13:48
гостю 12:53

Что Вы, судя по тем случаям, с которыми я сталкивался, сумма отката нынче составляет порядка 20%

29.09.2009 13:56
- гость -

ну всё! с такой кроватью и преступников всех переловят и своих "оборотней" к ногтю прижмут!

29.09.2009 14:02
Зайка 09

если честно.. утомляют все эти "откровения" в СМИ..
"Совсем обнаглели, золотую кровать покупают!", "Что творится, педофилы директорами школ работают", "Герб, сволочи, за 5 мультов прикупили!"...
Что толку?? Что меняется от этих публикаций и разоблачительных передач Мамонтова и иже с ним?
лять, зачем все это? просвета никакого нет, наши охи и ахи в комментах и перед ящиком никого не колышат.. абсолютно ничего не меняется и не изменится.

29.09.2009 14:04
- гость -

а также не подтвердили, что внесли обеспечение заявки (5% начальной цены лота). «МВ-дизайн» к тому же нотариально не заверил выписку из ЕГРЮЛ.


железные ЗАКОННЫЕ основания для отклонения .. исполнители накосорезели....

уважаемая редакция сарказм и ехидство тут неуместно...

29.09.2009 14:05
Степан

очень стыдно за руководство

29.09.2009 14:16
- гость -

Зайка 09
29 сентября 2009 г.
14:02 если честно.. утомляют все эти "откровения" в СМИ..
"Совсем обнаглели, золотую кровать покупают!", "Что творится,
педофилы директорами школ работают", "Герб, сволочи, за 5 мультов
прикупили!"...
Что толку?? Что меняется от этих публикаций и разоблачительных передач Мамонтова
и иже с ним?
лять, зачем все это? просвета никакого нет, наши охи и ахи в комментах и перед
ящиком никого не колышат.. абсолютно ничего не меняется и не изменится.

ну ну прям таки и не меняется и не изменится
и никто эту газету не смотрит и не читает
да тут полбарнаула пасется
и все будут спрашивать -а где эта знаменитая кровать

29.09.2009 14:41
- гость -

- гость -
29 сентября 2009 г.
14:16
не тока полбарнаула, еще маскали и всякая хрень закавказская лезет

29.09.2009 14:42
Мда...

А что за Дом Свиданий у МВД в Серебряном бору????

29.09.2009 15:12
Альбатрос

Нормально на перифирии менты последний с хреном доедают а бояре на золотых кроватях так держать слуги закона.

29.09.2009 16:44
Vilgelm

Мдя... и как это назвать? Когда у людей нет денег на покупку хлеба, брать кровати, украшенные золотом. Простите меня за выражение, но это полный... впрочем, "как хорошо что в телевизоре говорят без мата, нам нужен формат, куда нам без формата" (с) Ленинград - Суть х....ть

29.09.2009 17:12
- гость -

21 век на дворе...#####...

29.09.2009 18:00
D.Z.

- гость -
29 сентября 2009 г.
12:53
Эти деньги останутся в бюджете как раз. Бери выше, откатный процент складывается как раз из суммы 4,26 млн.

29.09.2009 18:02
D.Z.

Х + Y + Z = 4,26 млн., где:
X - цена заказа для поставщика (себестоимость, торговая наценка и т.д.)
Y - отказ Заказчикам
Z - незапланированные расходы (кому нидь еще).
Вот так и живем, страну чины грабят, как только могут, и где только могут!

29.09.2009 18:02
D.Z.

Пардон, отказ => откат

29.09.2009 18:23
Nikolaev1950

Кроме МВД в России много еще шараг. Президенту кроме золотой кровати еще и унитаз надо, да и еще кое-что. Надо золота подкупить...

29.09.2009 18:53
Аккорд

номер в Марриоте на Тверской, в которой и Клинтон останавливался и Кучма и прочие "ВЫСОКИЕ" гости обойдется в 100000 руб\сутки, дольше высокие не торчат обычно, тем более по линии МВД президенты не ездят, сойдет и Де Люкс за 15500, вот и считайте. на одну кроватку можно 40 министров заселить, плюс ремонт и прочая посуда..

30.09.2009 11:14
- гость -

Не пойму, если "сам же конкурс признан несостоявшимся, как следует из протокола, опубликованного на zakupki.gov.ru.", то о каких поставках может идти речь, конкурс же не состоялся. Что-то наша пресса тупит.