Автомобилисты готовятся к акции протеста

01 октября 2009, 08:00, ИА Амител

24 октября, в преддверие Дня работников автомобильного транспорта, который отмечают, как известно, в последнее воскресенье День работников автомобильного транспорта октября, Федерация автовладельцев России (ФАР) намерена в защиту прав автомобилистов провести всероссийскую акцию протеста.

Поводом для волнений послужило повышение таможенных пошлин , увеличение в два раза транспортного налога  и принятие нового технического регламента . Кроме того, ФАР выражает недовольство отсутствием рациональной транспортной инфраструктуры и постоянным повышением стоимости топлива. "Все это противоречит интересам автомобилистов, с которыми, по сути "власть", ведет необъявленную войну. Пока мы будем молчать, "власть" и дальше будет решать свои проблемы за наш счет", - подчеркивается в заявлении автомобилистов.

Активисты ФАР призвали всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах. "В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день символ акции — желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать готовящееся обращение к Президенту РФ и Премьер-министру РФ. Только все вместе мы можем отстоять свои права!", - поясняют в Федерации.

Напомним, после опубликования на amic.ru сообщения "Что ожидает российских автовладельцев с принятием нового техрегламента ", читатели включились в эмоциональную дискуссию.

"Ключевое в данном регламенте - требование к VIN. Он должен быть 17-значным. Поскольку у японских автомобилей 11-значный VIN, их владельцы просто НЕ СМОГУТ ПРОЙТИ ТЕХОСМОТР, наравне с владельцами машин с "неправильными" фарами и указателями поворотов. Выводы делать только Вам", - пишет "Бийчанин".



в новости использована иллюстрация с сайта  www.autoland.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров