Стихия разбушевалась: еще одно сильное землетрясение, на этот раз - в Индонезии

30 сентября 2009, 18:18, ИА Амител

землетрясение в Индонезии В Индонезии сегодня, 30 сентября, тоже произошло сильное землетрясение. Сейсмическое событие магнитудой 7,9  по шкале Рихтера, было зарегистрировано на глубине 71 километров в 57 километрах к юго-западу от города Париаман (провинция Западная Суматра), где проживает около 800000 человек. Об этом сообщает сайт eco.rian.ru  со ссылкой на  Национальное управление метеорологии и геофизики (НУМГ).

По данным РИА "Новости" , стихия разрушила десятки зданий и мостов, - о человеческих жертвах пока информации нет.

"В некоторых местах возникли пожары. Люди в панике выбегают на улицы. Множество домов, мостов и дорог разрушены. Телефонное сообщение прервано", - сообщают местные СМИ в Индонезии.

Как уже сообщало ИА "Амител", мощное землетрясение, магнитуда которого составила в 7,9  по шкале Рихтера произошло сегодняшней ночью и в другой части света - на островах в Тихом океане . Последовавшие за этим ЧП цунами не оставили целых зданий в прибрежных районах Самоа.

Как известно, Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

в новости использовано иллюстративное фото с сайта  www.newsprom.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров